Названы победители 52-й премии в области христианской музыки GMA Dove Awards

В США прошла 52-я церемония вручения крупнейшей премии в области христианской музыки GMA Dove Awards.

На прошлой неделе в Нэшвилле, штат Теннеси, состоялась церемония вручения ежегодной премии GMA Dove Awards. Главные награды крупнейшего мероприятия в области христианской музыки получили такие христианские исполнители, как Си-си Вайнанс, Джейсон Ингрэм и дуэт for KING & COUNTRY, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Профессиональные члены GMA голосовали за победителей из более чем 4600 участников. В этом году церемония прошла под темой “Сильнее вместе” и включала выступления Си-си Вайнанс, Лорен Дейгл, Maverick City Music, Elevation Worship, Хоуп Дарст и многих других.  Ведущими церемонии стали американский госпел-музыкант, обладатель премии Грэмми Джонатан Макрейнольдс и певица Натали Грант, которая также исполнила песню под аккомпанемент ее мужа Берни Хермса.

Госпел исполнительница Си-си Вайнанс победила сразу в нескольких категориях, она получила награды в категориях “Лучший госпел-исполнитель года”, “Лучшая госпел-песня года”, “Лучший госпел-альбом года” и “Вдохновляющая песня года”. 

CeCe Winans: Believe For It | GMA Dove Awards 2021

 

Песня «The Blessing» американской певицы Кэри Джоб, исполнителя Коди Карнеса и команды Elevation Worship стала “Лучшей песней года”, а Брэндон Лейк из Bethel Music и Maverick City Music стал лучшим автором песен года. Elevation Worship и Брэндон Лейк получили в общей сложности семь номинаций.

The Blessing with Kari Jobe & Cody Carnes

 

Австралийский дуэт for KING & COUNTRY получил три награды, в том числе “Исполнитель года”, “Рождественский альбом года”  и “Лучшее музыкальное видео года” за концертный фильм «Сожги корабли”.

for KING & COUNTRY — burn the ships

 

Группа прославления Maverick City Music победила в номинации “Лучший новый исполнитель года”. Участники группы сказали, что победили только благодаря честности, которую они пытаются привнести в свою музыку.

Maverick City Music — Jireh

 

Хип-хоп исполнитель Lecrae выиграл в категории “Лучшая песня года в стиле рэп/хип-хоп”.

“Я хочу видеть, как это следующее поколение исполнителей достигнет успеха; Я хочу видеть рост популярности этого жанра, — сказал он. — Вокруг нас так много талантов, и невероятных музыкантов. Я просто хочу, чтобы они знали… дело не в наградах. Я хочу сказать им, что мы их ценим и видим. Эта музыка и жанр — это то, что необходимо”.

Lecrae — Deep End

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!