Голливудская актриса после съемок в христианском проекте она по-другому стала воспринимать смерть

Голливудская актриса рассказала о том, что работа над христианским сериалом «Возвращение домой» изменила ее взгляд на смерть.

Американская актриса и звезда нового сериала Pure Flix «Возвращение домой» Синтия Гири рассказала о том, что после съемок в христианском проекте она по-другому стала воспринимать смерть, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Согласно описанию, сериал «Возвращение домой» — это драма о команде медсестер, которые помогают пациентам и их близким на пути к окончательному путешествию — переходу из этого мира в вечный.

«У меня не было опыта работы в хосписе. Обоим моим родителям за 90, и у них все замечательно, — сказала Гири в недавнем интервью. — Я прочитала сценарий, который мне прислал продюсер, и подумала, что он замечательный. Мне понравилась эта история».

Актриса, наиболее известная своей ролью в сериале «Северная сторона», сказала, что ей очень понравилось, как создатель сериала «Возвращение домой» Дэн Мерчант подошел к сериалу, используя реальные истории тех, кто находился в хосписе.

Перед началом съемок Гири поехал в штат Вашингтон, где снимался сериал, и посетила хоспис Спокан, учреждение, где по сюжета сериала происходят события. Там она встретила нескольких медсестер, поговорила с ними и задала им вопросы.

«Это действительно открыло мне глаза, — объяснила Гири. — Хоспис — это такой подарок семьям. Медсестры, которые работают там, исполняют свое призвание, и они действительно помогают людям совершить мирный переход. Они делают все возможное, чтобы переход в вечность был спокойным, а у семей была возможность попрощаться». 

Как объяснила актриса, это изменило ее взгляд на смерть.

«Переход в вечность — это часть жизни. Это то, что ждет каждого из нас и наших близких, — сказала Гири. — Персонал хосписа напоминает, что это период для действительно важных разговоров с близкими. Это время, чтобы решить все проблемы и насладиться последними моментами с любимым человеком, прежде чем он перейдет в вечность».

Гири сказала, что основной вывод, который она усвоила из своего опыта работы с медсестрами хосписа, заключался в том, что смерти не следует бояться.

Готовясь к своей роли в «Возвращении домой», голливудская звезда поняла для себя, что хоспис — это служение.

«Медсестры действительно хорошо разбираются в том, что нужно людям. Некоторым людям нужно подвести итоги, и медсестры помогают им в этом. Другим людям просто нужно мирное, спокойное место и кто-то, кто сможет помочь им тогда, когда они уже сами не могут о себе позаботиться. Медсестры работают 24 часа в сутки», — добавил Гири.

Хотя сериал посвящен темам веры и молитвы, Гири рассказал, что «Возвращение домой» не похож на обычную проповедь. Актриса отметила, что многие люди смогут почерпнуть для себя важные уроки, независимо от веры и убеждений. 

Помимо Синит Гири в сериале сыграли: Кози Зюльсдорф («История дельфина»), Харизма Карпентер («Баффи — истребительница вампиров»), Том Скерритт («Частоты») и другие.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!