К началу 2022 года полный текст Библии есть уже на 719 языках

В 2021 году Объединенные библейские общества перевели Библию еще на 90 языков, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на adventist.no и adventist.ua.

Объединенные библейские общества – это межконфессиональное общество, состоящее из 150 библейских обществ, работающих в 240 странах. Общество было создано в 1946 году в Англии в городе Суиндоне. Сейчас главные офисы общества находятся также в Майами, Сингапуре и Найроби. 

К началу 2022 года полный текст Библии переведен на 719 языков, которыми пользуются 5,8 млрд из почти 8 млрд человек в мире. 70% этих переводов были сделано людьми, входящими в Объединенные библейские общества. 

Переводы частей Библии имеют на своем языке 7,1 млрд человек. В 2021 году было завершено 90 переводов Библии. Это сделало Библию или ее части доступными для еще 794 млн человек, что составляет около 10% всего населения мира. 

Три языка впервые получили полную Библию. На 43 языках были изданы исправленные издания Библии, то есть на этих языках уже были переводы, но из-за устаревшего языка они мало использовались. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!