Ян Волков рассказал о духовном возрождении России

За последние 25 лет число людей, которые полагаются на Бога, увеличилось на 18 % — с 49% в 1991 до 67% в 2016 году.

Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков высказался по поводу вопроса возрождение религиозной жизни в России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Я верю, что кризис – это время, когда люди ищут Бога. Россия много веков была христианской страной, и это замечательно, что мы возвращаемся к определенным истокам и становимся более духовными как нация», — отметил Ян Волков.

Он добавил, что христианам не нужно «почивать на лаврах и радоваться тому, что мы сейчас имеем».

«Мы видим, как много еще необходимо восстановить в нашей стране, насколько много людей сегодня нуждаются в покаянии, преображении ума, мышлении и жизни. Так хочется, чтобы больше людей познало Истину и познало, что есть жизнь! Господь Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня»», поэтому так ценно, чтобы люди могли принять этот факт в своей жизни, покаяться перед Ним за все свои пригрешения и попросить Его, чтобы Он вел их по жизни, учил, наставлял и менял их сердца! – подчеркнул Ян Волков. — Нам так не хватает всенародного покаяния за то, что было пережито нами в советскую эпоху… Я верю, что Бог благословит нас особенным образом, когда мы как народ покаемся за всё, что было тогда сделано. Я ожидаю этого всеобщего покаяния и преображения нашей нации, нашей земли и нашей страны».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!