В лютеранской церкви в Санкт-Петербурге проходит выставка «Сотворение», поясняющая тексты Писания

В Санкт-Петербурге в лютеранской церкви святой Анны (Анненкирхе) придумали увлекательную игру, чтобы пояснить тексты Ветхого и Нового Завета. Прихожане-дизайнеры (всего 14 авторов) организовали «Выставку, на которой можно коснуться Бога и приблизиться к Луне».

Выставка «Сотворение» — сочетание современного искусства и христианства на территории старинного храма даёт возможность прикоснуться к вечному, ещё раз взглянуть на вопросы бытия и сотворения жизни будет проходить до 26 ноября, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на kudago.com.

Евгений Раскатов, настоятель Анненкирхе: «Как и на каждой из наших больших выставок, мы преследуем всего лишь одну цель —  мы хотим рассказать, что в жизни есть смысл! Некоторые считают, что мир появился случайным образом, и тогда вся наша жизнь —  это тоже череда случайностей. Если мы говорим, что мир был сотворён, что у него изначально есть какой-то высший смысл —  значит, и в нашей жизни есть смысл, в каждом дне есть смысл, и в принятых нами решениях тоже есть смысл».

«Выставка «Сотворение» работает каждый день, экскурсия по пяти масштабным локациям входит в стоимость входного билета. Экскурсии проходят каждый час по будням и каждые полчаса по выходным, записываться на них заранее не нужно. Также можно осмотреть экспозицию самостоятельно, отдохнуть под Луной, выпить кофе в кофейне с видом на Землю, сделать красивые фото и приобрести сувениры», — отметили организаторы.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!