Фото: Adventist Review

Адвентистские фильмы получили награды на Международном христианском кинофестивале

Два фильма Адвентистской церкви в Южной Америке получили награды на Международном фестивале христианских фильмов (FICC) в Рио-де-Жанейро, Бразилия в ноябре.

Выбранный народным голосованием фильм «Спасение» (O Resgate — Salvaçãoao Extremo), выиграл в категориях Лучший фильм и Лучший фильм средней длины. Лента, созданная Seven Filmes по запросу Южноамериканского региона церкви, была одним из 176 фильмов, внесенных в пятый выпуск этого мероприятия, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на logosinfo.org и Adventist Review.

Премия «Лучший евангелистский фильм 2017 года», считается одной из самых важных наград фестиваля. Выпущенный для поддержки программы пасхальной недели 2017 и доступный на YouTube на португальском и испанском языках фильм «Спасение» был просмотрен онлайн более 2 миллионов раз.

В фильме рассказывается история Адама (Маурисио Питанга) и его невесты Йоаны (Даниэла Пашаль), которые готовятся подняться на гору в Чили в поисках приключений. Однако внезапно налетевший шторм привел к несчастному случаю, который навсегда изменил их жизнь и жизнь старшего брата Адама Мигеля (Леонардо Гуларта).

«Получение награды — это большая радость. Поскольку фильм говорит прямо — хотя и в переносном смысле — о жизни Иисуса, я думаю, вы не можете быть более евангелистским, чем он. Надеюсь, эта награда еще больше побудит людей следовать примеру Иисусовой самоотверженности и безусловной любви к другим», — сказал Гуларт.

Координатор церковной евангельской программы пасхальной недели в Южной Америке Эверон Донато сказал, что он в восторге от этого достижения.

«Лучше всего знать, что весть этого фильма достигла многих жизней», — отметил он.

Премия была вручена исполнительному директору Джефферсону Нали, который поблагодарил всех сотрудников, принимавших участие в его производстве и церковь, за поддержку проекта. Нали сказал, что планирует представить награду руководителям церкви в знак благодарности.

Фильм «Escolhas» (Выбор) получил премию «Лучший художественный фильм». Кинокартина показывает важность сохранения диалога с теми, кто когда-то был частью деноминации, но потом покинул церковь.

Сценарий демонстрирует похожее поведение тех, кто по разным причинам отказывается от своей веры, но затем, благодаря молитвам и действиям людей, заинтересованных в их благополучии, решает вернуться.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!