Ушел в вечность Уоррен Маркус, создатель на канале CBN детского мультфильма «Суперкнига»

Христианский писатель, режиссер и телепродюсер Уоррен Маркус, чья работа на телеканале CBN изменила жизнь миллионов детей по всему миру, отошел в вечность.

В 1980-х годах Уоррен Маркус создал и спродюсировал оригинальные анимационные детские библейские сериалы канала CBN «Суперкнига» и «Летающий дом», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

Эти программы были переведены на множество языков, их посмотрели миллионы детей по всему миру.

«Мы с глубокой скорбью и тяжестью в сердце сообщаем о кончине Уоррена Маркуса, продюсера визионера, режиссера и автора. Глубокое влияние Уоррена на христианские СМИ и его непоколебимая преданность делу воплощения в жизнь свидетельств и библейских историй для аудитории по всему миру оставили неизгладимый след», — говорится в заявлении генерального директора и президента CBN Гордона Робертсона.

«Уоррен работал с Сидом Ротом, Джерри Фолвеллом и с моим отцом, Пэтом Робертсоном. Его работа по съемке свидетельств и призывов к спасению охватила миллионы людей, а работа над оригинальным аниме-сериалом «Суперкнига» — сотни миллионов зрителей по всему миру, преодолевая культурные и языковые барьеры, чтобы донести до них библейскую весть о вере, любви и искуплении», — продолжил он.

«Наши мысли и молитвы обращены к семье и близким Уоррена в это трудное время. Пусть они найдут утешение в осознании того, что его работа оставила неизгладимое наследие, и его усилия будут жить благодаря историям, которые он воплотил в жизнь», — добавил Робертсон.

 

Маркус был рукоположённым служителем Southern Baptist Messianic Jewish (Южный баптистский мессианский иудаизм), и также был исполнительным продюсером телепрограммы Сида Рота «Это сверхъестественно».

Рот также отдал дань уважения Уоррену, написав во вторник на Facebook: «Хотя мы здесь опечалены потерей нашего дорогого друга, мы знаем, что он счастлив, как никогда, сейчас, когда он находится там, где мы все стремимся быть в объятиях Иешуа».

«Его плодотворная карьера кинематографиста способствовала тому, что целые поколения людей встретились с Мессией, через любимые детские программы «Суперкнига» и «Сверхъестественный Сид». Однако ничто не могло сравниться с его сердцем к еврейскому народу и его надеждой на то, что однажды весь Израиль будет спасен. Мы просим вас в это трудное время молиться о его семье», — продолжил Рот.

Другие участники конференции отдали дань уважения Маркусу и его жизненному пути, включая писателя пастора Тодда Коконато.

«Это был бесценный человек Божий, с таким чистым и любящим сердцем», — говорит Коконато. «Такой добрый и искренний. Небеса обрели генерала. Мы чтим его, его жизнь и служение. Спасибо за все жизни, которых он коснулся», — написал он в Facebook.

«Упокой, Господи, душу Уоррена Маркуса во имя Иисуса. Когда мы впервые встретились в 2009 году, он купил мою книгу стихов и поддержал мою актерскую карьеру, наняв меня на многие роли в сериале Сида Рота «Это сверхъестественно». Я был благословлен, получив от него более десяти лет благосклонности и любви. Он всегда улыбался и прославлял Бога», — написал актер и модель Тоочукву Аньячонкея.

Маркус скончался после продолжительной борьбы с раком в понедельник, рядом с ним была его жена Донна. Ему было 74 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!