eauk.org

На крупнейшем стадионе Лондона проведут мероприятие, посвященное вере и футболу

Тесная связь между христианской верой и футболом будет отмечена на специальном мероприятии, которое пройдет на стадионе «Уэмбли» 3 декабря днем, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Футбольная ассоциация — руководящий орган футбола в Англии — совместно с несколькими христианскими организациями, включая Евангелический альянс, отметила связь между христианством и «великолепной игрой».

Мероприятие начнется в зале Бобби Мура на стадионе с интервью игроков, тренеров и сотрудников клуба Christian, которое проведет телеведущий и журналист Эдриан Чайлз, а также с выступления Саймона Томаса, ведущего ведущей футбольной программы Sky Sport «Футбольная суббота».

После глинтвейна и пирогов гости выйдут на знаменитые террасы «Уэмбли» для колядок и «вдохновляющего послания»,  как обещают организаторы.

Среди тех, кто посетит специальное мероприятие, — лучшие футболисты Рейчел Янки и Джон Босток, римско-католический кардинал Винсент Николс, англиканский епископ Дерби Либби Лейн, генеральный директор организации «Христиане в спорте»Грэм Дэниелс, Лондонский адвентистский хорал и оркестр Армии спасения Риджент-Парка.

О том, как футбол «идет рука об руку с христианством», шла речь на брифинге в Religion Media Centre briefing, в котором принял участие Питер Люпсон, автор книги «Слава Богу за футбол», рассказывающей о том, что многие клубы современной Премьер-лиги, включая «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Астон Виллу», берут свое начало в местных церквях.

Среди других участников брифинга были преподобный Пуя Хейдари, бывший профессиональный футболист в Иране, а ныне викарий в Суррее и капитан футбольной команды архиепископа Кентерберийского, и бывший игрок»Чарльтон Атлетик» и «Портсмута» Линвой Примус.

Во многих футбольных клубах Премьер-лиги и других лиг есть капелланы, которые помогают игрокам и обслуживающему персоналу.

На своем сайте Футбольная ассоциация говорит: «Футбол может объединить людей из всех слоев общества, и многие из нас исповедуют свои религии и взаимодействуют с футболом как с частью своей повседневной жизни. Вера и футбол неотделимы друг от друга. Обеспечение игры, свободной от дискриминации, — один из наших ключевых приоритетов в ФА. Наша групповая стратегия под названием «Время перемен» определяет шесть ключевых направлений, одним из которых является «обеспечение игры, свободной от дискриминации»».

В 2021 году Футбольная ассоциация запустила новую стратегию по обеспечению равенства, многообразия и инклюзивности под названием «Игра для всех» в которой изложены планы развития футбола до 2024 года. При поддержке группы «Вера и футбол» ассоциация также опубликовала календарь по вопросам равенства, многообразия и инклюзивности для народного футбола на 2022-23 годы и образовательный документ «Вера и футбол».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!