Создатель сериала об Иисусе Даллас Дженкинс вошел топ-50 самых влиятельных шоураннеров Голливуда

Благодаря беспрецедентному успеху сериала «Избранные» его создатель и режиссер Даллас Дженкинс был признан одним из самых влиятельных шоураннеров во всем Голливуде.

Ежегодно издание Hollywood Reporter составляет список самых влиятельных шоураннеров Голливуда, и Даллас Дженкинс занял в нем место в топ-15, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на movieguide.org.

«Человек, стоящий за сериалом «Избранные», возможно, и запустил свой библейский сериал вне системы, но Голливуд с тех пор не отстает. Самый успешный краудфандинговый телесериал всех времен теперь доступен не только в ряде независимых приложений, где его посмотрели более 600 миллионов раз, но и на каналах Peacock, Amazon Prime Video и The CW», — пишет о Дженкинсе издание Hollywood Reporter.

«Ставшая феноменом во многих уголках христианской культуры, основанная на вере драма, созданная и поставленная Дженкинсом, породила бестселлеры, книги, DVD и множество товаров… Lionsgate, которая занимается распространением «Избранных» по всему миру, уже выстроила в очередь к христианскому режиссер», чтобы адаптировать «Лучшее Рождественское представление» для фильма», — продолжает издание.

Взлет Дженкинса на вершину невероятен, если учесть, что всего несколько лет назад он был за бортом Голливуда. Его проект до «Избранных» закончился полным провалом, из-за чего он был практически вытеснен из индустрии развлечений.

Фильм The Resurrection of Gavin Stone (Воскрешение Гевина Стоуна, 2017» заработал в прокате всего 2,3 миллиона долларов.

Однако вскоре после этого сериал «Избранные» вывел Дженкинса на такой уровень, который он и представить себе не мог.

«Что ж, это очень мило в The Hollywood Reporter», — написал Дженкинс о появлении в списке. — Ценю эту честь. Конечно, здорово видеть, как такие проекты, как «Избранные» и «Лучшее Рождественское представление», получают некоторую известность в тех местах, где они обычно не появлялись».

Благодаря фильму «Избранные» Бог начал движение в Голливуде в сторону контента, основанного на вере. Angel Studios, например, обрела свободу и стала финансировать больше проектов, основанных на вере, таких как неожиданный хит этого года Sound of freedom (Звук свободы). Более того, крупные студии открывают филиалы, ориентированные на веру, чтобы удовлетворить новую аудиторию».

Создатель фильма «Избранные»  Даллас Дженкинс недавно вспоминал, как его вдохновляло упорство после того, как кассовый провал оставил его без режиссерского будущего в Голливуде.

«Я был дома один с женой после самого большого разочарования в моей карьере, — сказал Дженкинс. — Фильм, который я снял и который привлек внимание Голливуда, разошелся по всей стране в кинотеатрах, полностью провалился. Всего за пару часов я превратился из режиссера с блестящим будущим в режиссера без будущего».

Именно в этот момент Господь явился и дал Дженкинсу надежду на продолжение, что в итоге привело к созданию фильма «Избранные».

«Моя жена почувствовала, что Бог просто очень сильно положил ей на сердце — почти так же ясно, как если бы это был слышимый голос, — чтобы она прочитала историю о кормлении 5000 человек, — вспоминает Дженкинс. — У нас в голове тоже была эта фраза: «Невозможная математика».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!