Фильм «Звуки свободы» обошел Тейлор Свифт в прокате и вошел в десятку лучших в 2023 году

Фильм «Звуки свободы» студии Angel Studio занял 10-е место в прокате 2023 года с кассовыми сборами $184,177,725, опередив «Тейлор Свифт: The Eras Tour», который занял 11-е место с $179,635,196, согласно данным BoxOfficeMojo.com, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на crosswalk.com.

В 2023 году «Звуки свободы» обошли фильмы со значительно большими бюджетами, включая № 12 «Индиана Джонс и Колесо судьбы» ($174 млн), № 13 «Миссия: Невыполнима: Смертельная расплата, Часть 1» ($172 млн) и № 17 «Элементарно» ($154 млн). «Индиана Джонс» и «Элементарно» — фильмы Disney.

Фильм «Звуки свободы» стал хитом лета, заняв первое место в прокате 4 июля и еще трижды переместившись на первую строчку. Фильм с рейтингом PG-13 рассказывает правдивую историю правительственного агента Тима Балларда, который бросает работу в Министерстве внутренней безопасности, чтобы посвятить свою жизнь спасению детей в других странах от секс-торговли. Джим Кэвизел исполняет роль Балларда.

Фильм получил оценку A+ по шкале CinemaScore от кинозрителей.

Фильм «Звуки свободы» — единственный в истории Голливуда широкоформатный релиз, чей второй уик-энд в летнем прокате вырос более чем на 35%. Обычно фильмы снижают свои доходы от первого уик-энда ко второму.

Фильм «Барби» ($636 миллионов) стал фильмом №1 по сборам в 2023 году, за ним следуют «Супер Марио Бразерс» ($574 миллиона), «Человек-паук: Паутина вселенных» ($381 миллион), «Стражи Галактики. Часть 3» ($358 миллионов), «Оппенгеймер» ($326 миллионов), «Русалочка» ($298 миллионов), «Аватар: Путь воды» ($283 миллиона), «Человек-муравей и Оса: Квантомания» ($214 млн) и «Джон Уик: Глава 4» ($187 млн) на 9-м месте.

Продюсер Эдуардо Верастеги рассказал Fox and Friends, что фильм представляет собой восемь лет его жизни.

«Я вложил в этот фильм свою жизнь, потому что этот фильм больше, чем мы сами», — сказал он.

Сначала он заключил сделку с Fox. Но эта сделка исчезла, когда Disney купила Fox. По словам Верастеги, в Disney ему сказали: «Этот материал не находит у нас отклика».

В итоге он заключил партнерство с Angel Studios.

«Я молил Бога, чтобы ангел пришел и спас этот фильм, — говорит Верастеги. — И какова вероятность того, что из всех студий именно Angel Studios выбрала этот фильм?»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!