Джонатан Руми: четвертый сезон «Избранных» – самый насыщенный, зрелый и сложный

Джонатана Руми, актер сыгравший Иисуса в сериале «Избранные» сказал, что четвертый сезон, который вскоре выйдет на экраны кинотеатров в США, «безусловно, самый напряженный, зрелый и сложный сезон», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Не только для меня, но и для всех членов актерского состава и съемочной группы, — сказал Руми. — Но я думаю, то, что мы создали, будет очень красивым».

Четвертый сезон «Избранных» (эпизоды 1-3) выйдет в прокат 1 февраля, эпизоды 4-6 будут показаны в кинотеатрах 15 февраля, а эпизоды 7-8 – 29 февраля. Это первый случай, когда полный сезон потокового телевизионного сериала дебютирует в кинотеатрах по всей стране.

Режиссер Даллас Дженкинс, дистрибьютор Lionsgate. «Избранные» — первый в истории многосезонный сериал о жизни Иисуса Христа и его последователей. Действие сериала разворачивается в Галилее и Иудее первого века, в нем снимаются Руми, Шахар Исаак, Парас Патель, Элизабет Табиш и другие.

В то время как предыдущие сезоны «Избранных» были посвящены ранним годам служения и учению Иисуса, включая некоторые из Его самых известных притч и чудес, четвертый сезон показывает Сына Божьего как «человека скорбей» и «знакомого с печалями», по мере того как история приближается к Его распятию.

Поскольку в Библии часто не уделяется должного внимания тяжелым моментам жизни и служения Иисуса, Руми говорит, что для воплощения болезненных переживаний Иисуса он молился и постарался вложить в персонажа как можно больше собственной человечности.

«Я просто должен был возложить все это на молитву и вложить в персонажа как можно больше своей человечности, как это было прописано в сценарии, и надеяться, что это будет соответствовать тому, что Иисус мог чувствовать в эти моменты», — сказал 49-летний актер.

Как и предыдущие сезоны «Избранных», четвертый сезон углубляется в истории и жизни учеников и друзей Иисуса, включая Петра, Марию Магдалину, Большого Иакова, Матфея и Иуду.

По мере того как ученики Иисуса пытаются понять, что именно значит быть его последователем, сериал показывает, как Христос призывает их к полной самоотдаче — тема, которая, по словам Руми, найдет отклик у зрителей и сегодня. Актер подчеркнул, что следование за Иисусом не гарантирует легкой жизни, что является распространенным заблуждением среди некоторых Его последователей.

«Я думаю, люди думали, что Он мог просто сказать: Ладно, римляне ушли, плохие фарисеи ушли. Остались только мы, жизнь прекрасна, — говорит Роми. — Нет, все было наоборот. Таких людей будет все больше и больше, но если у тебя есть я, ты справишься с этим». Если ты сосредоточишься на Нем, это позволит им пройти через все это»»

«Я думаю, что в конечном счете это указывает на нашу человеческую потребность сдаться и довериться Богу, — добавил актер. — И это то, о чем Иисус просит… Своих учеников, и то, о чем Он просит верующих сегодня: Вы должны доверять Мне, как бы тяжело вам ни было. Знайте, что у Меня все под контролем, что Я есть Путь, Истина и Жизнь. Это трудно применить на практике, сделать повседневной частью нашей жизни. Это вызов для нас сегодня так же, как и 2000 лет назад».

Путешествие «Избранных» началось в 2017 году как новаторский краудфандинговый проект. С тех пор он превратился в глобальный феномен, покорив 110 миллионов зрителей в 175 странах. Создатели сериала заявили о своей приверженности тщательному соблюдению исторической и библейской точности, заслужив похвалу от религиозных лидеров, теологов и ученых.

Для Руми игра Иисуса на протяжении более чем половины десятилетия привела к личному преображению; по его словам, человек, которым он был до «Избранны», отличается от того, кем он является сегодня, «днем и ночью».

«Мое сердце хочет разных вещей, — сказал он. — Мое сердце стремится к Богу во всех моих начинаниях, в каждый момент дня. Так было, может быть, большую часть времени до этого. Но я думаю, что когда ты действительно обращаешь свое сердце ко Христу, Он просто хочет от тебя большего, и ты хочешь отдать Ему больше себя и исполнить Его волю, потому что твоя жизнь становится все лучше и лучше, когда ты следуешь за Ним».

«Даже те вещи, которые делают жизнь действительно трудной, вы воспринимаете по-другому, вы принимаете их по-другому, — добавил он. — И я думаю, что если люди возьмут за привычку предлагать свои собственные страдания и испытания, которые они пережили в своей жизни, в общение со страданиями Христа и испытаниями, через которые Он прошел, это сразу облегчит груз, а затем освятит эти личные страдания, через которые мы проходим, и использует их для Его целей».

Руми сказал, что  он надеется, что предстоящий сезон «Избранных» заставит зрителей задуматься о своей вере и стойкости перед лицом невзгод — по такому же пути шли ученики Иисуса, путешествуя рядом со Спасителем.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!