Пастор Павел Рындич о Рождестве: Говорить о Христе — это счастье

Старший пастор церкви «Посольство Иисуса» Павел Рындич рассказал о значении Рождества для христиан.

Служитель отметил насколько важно говорить о Христе на Рождество, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

«Есть одна интересная и важная мысль. Была определенная политика государства в 1917 году. В другой стране также был мультфильм «Гринч — похититель Рождества» — это была пародия на жесткую систему, за которой стоял демонический дух, который хотел убрать из Рождества Иисуса! И вот тогда советские люди переориентировали рождественскую атмосферу на празднование Нового года. Вместо Иисуса предпочли деда Мороза или санта-Клауса, нарядили их в красную куртку в честь газированного напитка! – отметил пастор. — Но суть даже не в этом, а в том, что этот дух до сегодняшнего дня все еще работает. Даже в исконно хритианских странах! Появляются какие-то движения, общественные группы, которые говорят, что Рождество их  обижает! Пытаюсь понять, чем именно оно может обидеть — неужели подарками, елкой, красотой? И становится ясно: демонам не нравится имя Иисуса! Потому что только имя Иисуса способно противопоставить себя демоническому миру».

Он рассказал о том, как будучи за границей, пожелал продавщице в магазине Счастливого Рождества и встретился с недовольством и агрессией. Оказывается, нужно было желать «Счастливых праздников».

«Существует (слава Богу, не в нашей стране) такое движение как  «Богоненавистники». Люди, атеисты собираются с брошюрками на какие-то съезды, чтобы донести до народа откровение: никакого Бога не было и нет, страна должна жить без церкви, проповедников, без Христа, и будет всем счастье! Иду я как-то, стоят пикеты, люди с плакатами и брошюрами. На одном плакате надпись из песни Битлз: «Представь себе, что не будет религии!». Подбежали ко мне люди и говорят: «Сэр! Представьте себе страну без религии, церкви и Христа, это будет счастье!» Я выдержал паузу и сказал: «Ваше «прекрасное будушее» — это мое прошлое! Я уже был в стране, где не было ни церквей, ни религии, ни Христа. Ваш мнимый рай — это мой прошедший ад. Радуйтесь, что есть церкви, что звучит имя Христа! Это как раз и держит всех на плаву! 70 лет без Христа в советское время — это было очень печально, я рад, что сегодня имя Иисуса употребляется в правильном, хорошем смысле и значении, — поделился пастор. — Для того чтобы ты мог любить Христа, чтобы ты мог любить Бога, нужны не сами благословения, а  в сердце вначале должно придти спасение. Когда блудный сын уходил от отца, он сказал: «Дай мне!». Не стоит быть на таком уровне в отношениях с Богом! Бог все дает: и жилье, и квартиру, и исцеление, чтобы «сын» знал, что «Отец любит»! Но сын прогулял всё, что получил.

Вы можете получить всё, а в результате, если не умеете управлять этими вещами, оказаться в аду, разрушив свою жизнь. Но заметьте, что блудный сын пришел в себя, вернувшись к отцу с просьбой стать одним из работников его! Уже не «Дай», а «Позволь мне что-то сделать для тебя!». Сегодня, в Рождество, придите в себя! Поймите, что главное — не получить что-то от Бога, а быть готовыми отдать Ему свое сердце. А если и получить что-то от Бога, который как раз желает вас благословить — то только для того, чтобы полюбить Бога и послужить Ему еще больше!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!