Студия Lionsgate выступит партнером в создании сиквела к фильму «Страсти Христовы» Мела Гибсона
На прошлой неделе режиссер Мел Гибсон и компания Lionsgate объявили, что студия Lionsgate выступит партнером фильма «Воскрешение Христа», долгожданного продолжения «Страстей Христовых».
Фильм, продолжающий библейский фильм Гибсона 2004 года, будет снят под руководством Гибсона и Брюса Дэйви под брендом Icon Productions. Это продолжение давних отношений Гибсона с Lionsgate, которая также распространила его номинированный на Оскар фильм Hacksaw Ridge (По соображениям совести) и триллер Flight Risk (Опасный пассажир) с Марком Уолбергом в главной роли, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.
Для многих и многих людей по всему миру «Воскресение Христа» — самый ожидаемый фильм за последние несколько поколений. Это потрясающий и захватывающий эпический фильм, от которого у зрителей по всему миру захватит дух, — сказал в пресс-релизе Адам Фогельсон, председатель Lionsgate Motion Picture Group. — Мел — один из величайших режиссеров современности, и этот проект является одновременно глубоко личным для него и идеальной демонстрацией его кинематографических талантов».
Гибсон высоко оценил подход Lionsgate к созданию фильма и выразил уверенность в их способности довести проект до зрителей.
«Смелый, новаторский дух Lionsgate и гибкий подход к делу вдохновляют меня уже давно, и я не могу представить себе более идеального дистрибьютора для «Воскрешения Христа», — добавил Гибсон в своем заявлении. За последние годы я неоднократно с удовольствием работал с Адамом и его командой. Я знаю, с какой изобретательностью, страстью и амбициями вся команда работает над своими проектами, и я уверен, что они сделают все возможное для выпуска этого фильма».
По сообщениям, Гибсон назначил дату начала съемок продолжения своей библейской эпопеи 2004 года на август. Фильм будет сниматься на римской студии Cinecittà — на той же площадке, где проходили съемки оригинального фильма 2004 года. Также съемки будут проходить в итальянском городе Матера, а также в нескольких других местах старого мира, включая Джинозу, Гравину Латерцу и Альтамуру.
Джим Кэвизел вернется в роли Иисуса, а также Майя Моргенштерн (Мария) и Франческо Де Вито (Петр).
В январском интервью на подкасте «Joe Rogan Experience» Гибсон описал предстоящий фильм как «кислотный трип», добавив, что он «никогда не читал подобного» сценария. Гибсон также сказал, что будет использовать методы коррекции возраста, которые «так хороши сейчас» для Кэвизела, которому сейчас 56 лет.
Недавно Кэвизел также рассказал, что для духовной подготовки к роли Иисуса он обращается к «Письмам Винтапа» К.С. Льюиса.
Фильм «Страсти Христовы», вышедший в 2004 году, стал кассовым феноменом, собрав 370 миллионов долларов на внутреннем рынке и более 610 миллионов долларов по всему миру при бюджете в 30 миллионов долларов. До прошлого года он удерживал титул самого кассового фильма с рейтингом R в Северной Америке.
INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!
Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!