«Воскрешение» Мела Гибсона выйдет в кинотеатрах в 2 частях в Страстную пятницу и в день Вознесения
Продолжение культового фильма «Страсти Христовы» Мэла Гибсона получит название «Воскресение Христа» и выйдет в двух частях. Об этом официально сообщили кинокомпании Lionsgate и Icon Productions.
Премьера первой части состоится на Страстную пятницу в 2027 году, а вторая часть выйдет ровно через 40 дней – в праздник Вознесения Господня, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.
Проект станет долгожданным продолжением нашумевшего фильма 2004 года, который стал настоящим мировым феноменом. При бюджете в $30 млн «Страсти Христовы» собрали более $610 млн по всему миру, став одним из самых успешных независимых фильмов в истории. До 2023 года лента удерживала рекорд по кассовым сборам среди фильмов с рейтингом R в США.
Новый фильм вновь продюсируют Мэл Гибсон и Брюс Дэйви под эгидой Icon Productions. Съёмки начнутся уже в августе на киностудии Cinecittà в Риме, где снималась и оригинальная картина. Производство также охватит итальянские города Матера, Джиноза, Гравина Латерца и Альтамура.
К своим ролям вернутся Джим Кэвизел (Иисус Христос), Майя Моргенштерн (Мария) и Франческо Де Вито (апостол Пётр).
В недавнем интервью на подкасте Joe Rogan Experience Гибсон описал будущую ленту как «кислотное путешествие», добавив, что «никогда не читал ничего подобного». Он также рассказал о применении современных технологий омоложения актёров, в частности для 56-летнего Кэвизела.
Сам Кэвизел признался, что для духовной подготовки к роли перечитывает «Письма Баламута» Клайва Льюиса, а к съёмкам подходит с большей зрелостью:
«В прошлый раз я перегорел. Сейчас хочу быть в моменте, прожить это. Если бы мне не было страшно – это был бы тревожный знак. Эта работа – как сражение».
По словам председателя Lionsgate Motion Picture Group Адама Фогельсона, фильм станет «величайшим кинематографическим событием поколения» и «захватывающим эпическим проектом», который «оставит зрителей без дыхания».
Он добавил: «Мэл – один из величайших режиссёров нашего времени. Этот фильм очень личный для него, и при этом – идеальная возможность раскрыть его талант».
Гибсон ранее делился, что его вдохновляют истории о прощении и надежде: «Мы сломлены и нуждаемся в помощи. А начать можно с простого – попросить. Смирение, которое появляется при осознании, что есть Тот, Кто выше нас, – ключ к изменению».
INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!
Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!