В Киеве пройдет Международный кинофестиваль «Свет»

25-26 февраля в Киеве (Украина) пройдет IV Международный кинофестиваль «Свет».

Мероприятие соберет в кинотеатре «Кинопанорама» создателей и любителей хороших, вдохновляющих и просветительских фильмов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр фестиваля.

Организаторы покажут зрителям ленты из Украины и других стран Европы. Показы насыщенные — от несколько минутных социальных роликов и анимации до полнометражных игровых и документальных фильмов. Лучшие украинские ленты последних лет будут открывать и закрывать кинофестиваль.

Традиционно на мероприятии проходят награждения известных личностей, внесших значительный вклад в кинематограф Украины. Среди них — Олесь Янчук, Анатолий Матешко, Римма Зюбина, Виктор Андриенко.

Фильмы-победители выбирает жюри. В разные годы членами жюри были Нина Ильина, Cнежана Егорова иДмитрий Ступка. После кинофестиваля ленты показывают в разных городах страны.

Подать заявку на участие и приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля.

В 2017 году Киевская городская государственная администрация наградила кинофестиваль «Свет» за первое место в конкурсе успешных общественных практик в номинации «Просветительские проекты».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!