Кадр из фильма "Иисус"

Известный фильм «Иисус» перевели на 1 500 языков

Легендарный фильм «Иисус», выпущенный в 1979 году, перевели на 1 500 язык.

Премьерный показ картины недавно транслировался на языке одной из этнических групп удаленной части Эфиопии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТБН-Украина.

Показ проходил на большом экране посреди поля между двумя поселениями. Около шестисот эфиопов пришли посмотреть историю Спасителя Иисуса Христа.

Большинство зрителей искренне откликнулись на приглашение принять Христа в сердце. 79 из них изъявили желание узнать больше о Боге.

В племени насчитывается 70 000 человек, рассеянных по нескольким странам. Многие из них никогда не слышали об Иисусе Христе, поэтому фильм, снятый по Евангелию от Луки и переведен на их язык, поможет глубже понять Благую Весть.

В постсоветских странах фильм начали показывать в начале 90-х годов.

В Книге рекордов Гиннесса картина «Иисус» была признана «Самым переводимый фильм» в истории.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!