Песня «Мария, знала ли ты?» получила платиновый статус

Известная рождественская песня «Мария, знала ли ты?» (Mary, did you know?) официально получила платиновый статус в США. Запись сингла была продана в Америке тиражом более чем в 1 000 000 копий.

Композиция была написана 25 лет назад. Ее текст написал известный поэт-песенник Марк Лоури (Mark Lowry), а музыку сочинил Бадди Грин (Buddy Greene). Как рассказал автор, он не думал, что песня обретет такую широкую популярность, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS.

 

«Мой пастор попросил меня написать для нашей церкви программу на Рождество, которая называлась The Living Christmas Tree, и я набросал монолог, чтобы вставить его между песнями. Так я начал размышлять и предполагать, могла ли Мария осознавать силу, власть и величие, которые она бережно держала на руках в то первое Рождество», — отметил автор.

Первым, кто исполнил песню стал Michael English. Впоследствии композицию пели многие артисты, включая дуэт Вайнонны Джадд (Wynonna Judd) и Кенни Роджерса (Kenny Rogers), Клэя Эйкена (Clay Aiken) и Си Ло Грина (Cee Lo Green). В настоящее время сингл обрел популярность в исполнении группы Pentatonix.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!