Президент ТБН: Пост – это способ явить любовь Богу и людям

В преддверии Марафона Исцеления на телеканале ТБН проходит всеобщий пост.

Президент телеканала Виктория Никитина-Шин рассказала о его целях и предназначении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Уже в ветхозаветные времена пост составлял один из основных элементов аскетической жизни. Постились люди в знак покаяния, постились пророки и учители Израилевы перед выходом на проповедь и служение. Постились и цари, и простолюдины для того, чтобы примириться с Богом, принести покаяние и через воздержание явить Богу свою любовь, — отметила глава ТБН. — Пост – это время очищения и размышления, когда можно проверить свою жизнь, чтобы предстать перед Всевышним всем сердцем и всей душой».

По ее словам, всеобщий пост накануне Марафона Исцеления – это день особенной молитвы за нужды зрителей, «способ явить любовь тем людям, которые смотрят телеканал в 186 странах мира».

«Также пост нужен для того, чтобы подготовить сердца служителей для того, чтобы Бог мог делать свою работу, и сердца людей, чтобы они могли принимать живое исцеляющее Слово от Бога в свою жизнь,  — подчеркнула Виктория. — Это правильно перед Богом, чтобы сильные сносили немощи бессильных, чтобы мы действительно были подобны нашему Первосвященнику Иисусу Христу, который ходатайствует за каждого из нас. Желаю всем Его потрясающих чудес, Его удивительной любви и исцеления.Я верю, что наше с вами смирение, любовь и поклонение Тому, Кто его достоин, высвободит потрясающий поток, который принесет исцеление и в наших жизнях, и вжизнях тысяч партнеров и зрителей телеканала ТБН!»

 

Эфиры Марафона Исцеления будут проходить 14, 15 и 16 марта c 17:00 до 22:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!