Чиновник из Москвы: Религиозный фанатизм — это невежество

Московские школьники должны больше знать об истории религии и религиозной культуре, заявил руководитель департамента образования столицы Исаак Калина, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на  Interfax.

«Уже год вместе с традиционными конфессиями Москвы мы проводим еще одну олимпиаду — «История и культура храмов столицы». Она повышает интерес ребят к истории религии, религиозной культуре и выведет на новый уровень изучение курса «Основы религиозной культуры и светской этики», — рассказал И.Калина в интервью «Независимой газете».

По его словам, одна из главных задач московского образования — консолидация столичного сообщества, и подобные олимпиады способствуют ее решению.

«Любой фанатизм — проявление невежества, а религиозный фанатизм — проявление невежества религиозного.

Чем больше наши ребята будут знать об истории религии и о религиозной культуре, тем меньше будет межконфессиональных конфликтов.

И результат опять же будет измеряться сокращением правонарушений, потому что многие конфликты рано или поздно приводят к правонарушениям», — подчеркнул министр городского правительства

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!