Театральный христианский фестиваль пройдет в Харькове (Украина)

В Харькове (Украина) с 28 сентября по 1 октября пройдет Театральный христианский фестиваль tX-fest, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Фестиваль проводится в связи с  Годовщиной  Реформации. Цели фестиваля — мотивировать профессиональных театральных деятелей Украини ставить постановки и  писать пьесы, которые исповедуют  библейские ценности. Участников и зрителей ожидают спектакли, перформансы, уличные евангелизационные постановки, тренинги, мастер-классы, обсуждения. Представления пройдут в залах Харьковского Христианского Центра, Дворца студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого, Харьковского Национального Академического театра опери ти балета им. М. Лисенка. Купить билет можно на сайте.

В фестивале примут участие  около 20 аматорских и профессиональных коллективов из Киева, Харькова, Ужгорода, Славянска, Львова, Ровно и других городов, в том числе: Днепропетровский академический театр оперы и балета  с постановкой «Иисус» (на музыку Джона Дебни к  фильму «Страсти Христовы»), Ивано-франковский Национальный Академический драматический театр имени Ивана Франко с постановкой «Оскар и Розовая Дама» по мотивам всемирного  бестселлера Ерика-Эммануэля Шмитта при участии популярной украинской актрисы, члена жури театральных фестивалей Ирмы Витовской, проект Мюзикл для всей семьи «Ты— особенный» по мотивам рассказов всемирно известного христианского писателя Макса Лукадо и другие.

Номинации фестиваля: «Аматорская  программа», «Основная программа», «Тематическая программа», «Дискуссионная программа».

«Аматорская программа» составляется из постановок, созданных на основании  библейских сюжетов и христианского литературного  достояния. «Основная программа» включает в себя выступления творческих театральных коллективов, которые стали известными и получили высокую оценку зрителей и критиков. В номинации включаются постановки, которые поднимают дискуссионные вопросы о существовании Бога и Его влияние на жизнь человека.

Организаторы Фестиваля разделяют желание Всеукраинского оргкомитета «R500» познакомить украинцев с жизненными ценностями  Реформации, призвать к обновлению всех сторон личной и общественной жизни относительно библейских принципов. Одна из важных целей Фестиваля реализация этого желания через театр. Поэтому главная идея Тематической  программы — история и практика Реформации.

«tX-fest» — это платформа, которая позволяет познавать театр через призму христианских библейских ценностей, побуждает  профессиональные театры  посвящать свое творчество распространению  христианских ценностей и дает возможность  аматорским христианским театральным коллективам профессионально расти.

Больше информации на сайте: http://tx-fest.org/ua/

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!