Президент ТБН: Духовность – это любовь к себе и миру

В апреле темой месяца на телеканале ТБН стала «Духовность». Президент телеканала Виктория Никитина-Шин рассказала о значении духовности в современном мире.

Президент ТБН подчеркнула, что в современном мире слово духовность стала терять свое значение актуального, приобретая больше смысл «абстрактного и возвышенного», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Людям кажется, что духовность и духовное малоприменимы в современной практичной, иногда циничной жизни. Многие думают, чтобы быть духовным и сильным духом человеком необходимо уйти из этого мира, — отметила Виктория Никитина-Шин. — На телеканале ТБН мы придерживаемся принципа, что духовность является самым необходимым и важным элементом нашей повседневной жизни, которая придает ценность каждому дню. Ведь духовность это самые важные ценности каждого человека и жизни в целом. Это ценность вашей жизни, любви, улыбки, ценность общения с близкими людьми и теми, кто нас окружает».

По ее словам, духовность заключается в том, что человек не изменяет своему сердцу и своим принципам.

«Именно это привлекает к вам людей, именно это позволяет вашим детям полагаться на ваши слова и в своей жизни продолжать придерживаться тех же принципов, которые вы транслируете в этот мир. Духовность  это любовь к себе и к миру, способность отдать ему то, что принесло когда-то пользу для вас, — подчеркнула глава ТБН. — И хочется напомнить в месяц, который посвящен духовности на телеканале ТБН, что это не что-то далекое, не что-то вымученное или чрезмерно абстрактное. Духовность в нашем сердце, она в наших глазах, в наших поступках. В первую очередь, духовность – это радость, любовь, мир, и самое лучшее, что есть в человеке».

«Мы принадлежим к тысячелетней христианской культуре, которая является частью российского менталитета. И так важно нам всем помнить, что базой духовности является откровение о любви Божьей, которой Он возлюбил и искупил нас. В этом месяце мы отмечаем чудесную весть избавления человечества от наказания за грех, который принял на себя наш Господь, — добавила Виктория. — Я желаю каждому познавать в своей жизни, что «смерть прошла мимо», что Бог не наказывает нас теперь, что Бог поднимает нас из тех тяжелых обстоятельств, в которых мы оказались и Он всегда рядом, чтобы поддерживать нас и воодушевлять. Он есть начало духовности, начало любви, Он бесконечен и бесконечно любит нас. Слово Его является светильником для каждого сердца на этом пути. Цените Божье Слово, встречайте каждый день с радостью, улыбкой, вдохновением, потому что духовность окружает вас и пусть она наполняет вас каждый день!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!