Глава ТБН: Личностный рост свидетельствует о том, что человек жив

Раз в полгода телеканал ТБН посвящает месяц теме личностного роста.

Что такое личностный рост для христианина, и как он происходит, рассказала президент ТБН Виктория Никитина-Шин, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Личностный рост свидетельствует о том, что человек жив. По сути, это то, что с нами неизбежно происходит, если мы специально этому не препятствуем, осознанно или неосознанно сопротивляясь осмыслению перемен, происходящих вокруг нас, – отметила Виктория.

Она считает, что личностный рост человека связан с его ростом в жизни.

«Родившись, ребенок развивается не только физически, он познает мир через общение со своими родителями, братьями и сестрами. Потом мир ребенка расширяется, он узнает других детей на игровых площадках, гуляя с родителями, начиная общаться в детском саду, школе и т.д. Каждый из нас проходит такой путь. Когда мы взрослеем, ситуации нашей жизни меняются, меняются ее сезоны, наш возраст, статус. Мне кажется абсолютно естественным и нормальным принимать эти изменения, а иногда самому управлять той информацией и тем направлением, в котором начинают происходить изменения в нашей с вами жизни, — отметила президент ТБН. — Я рада тому, что евангельские церкви уделяют очень большое внимание личностному росту, характеристикам личности, личной ответственности, развитию».

По ее словам, это важный залог того, чтобы человек, независимо от того, кем он является, становился успешным в жизни.

Не зря так много социологов, экономистов и политиков связывают успех ряда западных стран именно с философией личной ответственности, присущей протестантизму. Мне хочется донести до всех наших зрителей, что развиваться, учиться, общаться, привносить свой, пусть небольшой, но вклад в этот мир, окружение, жизнь других людей – это просто замечательно и не сложно. В этом есть большая радость. Мы не должны смотреть на этот процесс, как на что-то тяжелое. Все, кто имел счастье войти в Божью семью, узнать Иисуса Христа, как своего Спасителя, Друга, делают для себя потрясающее открытие, что с Ним так легко развиваться, так интересно и увлекательно узнавать что-то новое! – подчеркнула Виктория Никитина-Шин. — Это радостно – проходить путь от ребенка до более взрослого человека, зная, что ты всегда любим. Поэтому, личностный рост – это процесс, неотделимый от познания Того, Кто является источником жизни, источником радости, Кто является нашим Утешителем и Кто подкрепляет нас. И личностный рост также неотделим от плодов и результатов, к которым приводит это общение, эти замечательные взаимоотношения с Богом! На телеканале ТБН раз в полгода мы посвящаем целый месяц теме личностного роста. Мы выделили специальное время на телеканале для программ нашего производства, посвященных личностному росту. Вы можете найти их на нашем сайте, а также множество мотивационных видео известных мировых служителей, таких как Брайан Хьюстон, Джозеф Принс, Сид Рот и многих других».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!