Пастор из России Василий Витюк рассказал о предназначении Церкви

Епископ, почетный доктор богословия, пастор церкви «Слово жизни» города Нижневартовск (Россия) Василий Витюк рассказал о предназначении Церкви.

Служитель отметил, что Церковь является инструментом исполнения Божьей воли, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу телеканала ТБН.

«То, что касается Церкви – это, безусловно, Божественный инструмент восполнения нужд и потребностей человека. В первую очередь, основных потребностей – в прощении грехов и спасении. Они не до конца осознаны людьми, не всеми людьми правильно поняты, но чрезвычайно важны, — отметил Василий Витюк. — Также очень важно понимать, что Церковь является не только инструментом восполнения потребностей и нужд человека. Еще она является инструментом воплощения Божьей воли! И то, что хочет Бог, и то, чего хотят люди – не всегда совпадает».

Он напомнил, что когда Иисуса попросили научить молиться, спросив, как сделать так, чтобы то, что есть у Бога, стало частью и достоянием нашей жизни, Он ответил: «Отец, сущий на небесах, да придет воля Твоя!»

«Поэтому безусловно Церковь – это место, где Бог служит человеку, но служит не через исполнение желаний и восполнение нужд человека, а через осуществление Своей воли, — подчеркнул пастор. — И вот как раз осуществление Божьей воли через Церковь – оно является основным средством восполнения осознанных и неосознанных потребностей людей. Потому что если я голодный, то я осознаю свою потребность в еде. Но если у меня есть внутренняя болезнь, она более опасная, чем временный голод, а я ее не осознаю, то это не означает, что у меня нету потребности в здоровье и исцелении!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!