Ватиканский видеоролик о беженцах получил награду на фестивале в Мадриде

3,5-минутное видео «Мигранты и беженцы», снятое ватиканским Департаментом служения целостному развитию человека и опубликованное на 30 языках, в июне получило награду на фестивале в Мадриде (Испания).

Главным посланием социального ролика стали слова Папы Франциска, обращённые к правительствам, учреждениям и людям, занятым в области мобильности человека: их ответом на вызовы современности должны стать принятие, защита, продвижение и интеграция мигрантов и беженцев в общество, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Во время церемонии награждения монс. Майкл Черни, заместитель секретаря Отдела по вопросам мигрантов и беженцев при Святейшем Престоле, сказал: «Папа Франциск предлагает по-настоящему цивилизованный христианский ответ на неотложные потребности уязвимых перемещённых лиц. Видео оживляет этот горячий призыв с помощью изображений, движения и музыки. Мы рады помочь распространить это трогательное и обнадёживающее послание, дабы его увидели миллионы людей во всём мире».

На церемонии в Мадриде был также награждён короткий видеоролик, посвящённый апостольскому увещанию Папы Франциска «Gaudete et exsultate», — о призвании к святости в современном мире. Созданием видео занимался Мультимедийный отдел Секретариата по коммуникации Святого Престола в сотрудничестве с итальянским агентством «La Machi».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!