Землетрясение в Мексике: Христиане молятся за пострадавших

19 сентября в Мексике произошло землетрясение, жертвами которого, по предварительным данным, стали более 200 человек. Христиане в соцсетях призывают молиться за Мексику, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Эпицентр землятресения находился в 120 километрах от Мехико. В столице и других городах страны разрушены десятки домов. Как сообщает The Gardian, во время служения обрушилось здание церкви, под которым погибли 15 человек.

Сезар Кастелланосколумбийский пастор и основатель «Misión Carismática Internacional» (МСI), одной из самых быстрорастущих церквей в мире численностью более 200 000 человек, на своей странице в Facebook призвал молиться за Мексику, о Божьей защите, благословении и восстановлении. Он разместил на страничке фото с надписью «Тысячи жителей Мехико собрались на известном бульваре La Reforma, боясь возвращаться домой. Это время, чтобы молиться за Мексику, чтобы Бог ее защитил, благословил и восстановил».

Los invito a unirnos en oración para que Dios traiga protección y fortaleza sobre todas las familias, amigos y la…

Posted by Cesar Castellanos on Tuesday, September 19, 2017

Легенда Голливуда, актер Сильвестр Сталлоне в Instagram (@officialslystallone) написал: «Наши молитвы и наше сочувствие должны быть с народом этой страны, о ее быстром восстановлении».

#prayformexico #fuerzamexico

A post shared by Sly Stallone (@officialslystallone) on

20 сентября, в конце общей аудиенции на ватиканской площади Святого Петра, Папа Франциск выразил глубокие соболезнования жителям Мексики: «В этот момент боли я хочу выразить свою близость всему возлюбленному мексиканскому народу и заверить его в молитвенной памяти».

Обращаясь к паломникам, среди которых присутствовала большая группа мексиканцев, Папа Франциск призвал их к молитве: «Вознесём наши молитвы к Богу, дабы Он принял на Своё лоно погибших и утешил раненых, членов их семей и всех, кто потерял кров. Помолимся обо всех участниках спасательных операций, которые несут помощь пострадавшим».

Хештеги в соцсетях #oramosPorMexico #prayforMexico.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!