Китайские чиновники начали сжигать Библии, заставляя христиан отказываться от веры
Китайские чиновники начали сжигать Библии и заставлять христиан подписывать документы, отказываясь от своей веры, в рамках продолжающегося подавления религии.
Президент правозащитной организации ChinaAid Боб Фу, чья группа следит за преследованиями верующих в самой густонаселенной стране мира, поделился пятого сентября в Twitter видео, снятом активистами, на котором сжигаются Библии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.
#China CCP starts burning the Bible and crosses in Henan. Last time burning Bibles campaign happened in late 1960s by dictator Chairman Mao’s wife Jiang Qing in Shanghai. She was arrested in 1976 but Christians grew to millions. Will Never be successful河南文革重现,烧圣经十字架 pic.twitter.com/T5esv16NXI
— Bob Fu傅希秋 (@BobFu4China) September 5, 2018
«Комунистическое правительство Китая начинает сжигать Библии и кресты в Хэнани. В последний раз кампанию сжигания Библий проводила в конце 1960-х годов жена диктатора Мао Цзян Цина в Шанхае. Ее арестовали в 1976 году, но количество христиан возросло до миллионов. Это никогда не сработает», — написал Боб Фу.
Информационное агентство Fox News отметило, что помимо сожжения Библий и снятия крестов, власти в последнее время также заставляют христиан подписывать документы, в которых они отказываются от своей веры. Неподчинение грозит исключением из школы и потерей социальных пособий.
Президент ChinaAid объяснил, что правительство пытается «китаизировать» религию, навязывая ей националистические принципы и требуя лояльности к атеистической коммунистической партии.
«Международное сообщество должно тревожить и возмущать эти вопиющие нарушения свободы религии и убеждений», — сказал Боб Фу.
Репрессии против верующих и церквей продолжаются уже много лет. Reuters сообщило о последних событиях в воскресенье, когда закрыли одну из крупнейших неофициальных протестантских церквей в Пекине, а чиновники конфисковали «незаконные рекламные материалы».
Церковь Сиона, по-видимому, проводила богослужения, которые привлекали сотни верующих каждые выходные в течение многих лет в столице страны. Но в этом году она столкнулась с растущим давлением. В апреле они отказались от установки телевизионных камер в здании и встретились с угрозами выселения. Пастор церкви Цзинь Мингри объяснил, что коммунистические чиновники обвинили церковь в проведении мероприятий без регистрации в воскресенье, объявив церковь «юридически запрещенной».
В китайских провинциях совершали набеги во время церковных служб, а прихожан арестовывали и избивали. Верующие также заявили, что чиновники заставили их заменить картины Иисуса Христа коммунистическими плакатами, а учителей обвинили в «промывании мозгов» студентов христианством.
Группы в США, такие как Американский центр закона и правосудия (ACLJ), начали создавать петиции, призывая срочно решать проблему подавления религиозной свободы в Китае.
INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!
Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!