В Индии в январе произошло 29 нападений индуистов на христиан. Полиция бездействует

В январе толпы радикальных индуистов 29 раз нападали на христиан в Индии, ни один нападавший не был арестован. Международная правозащитная организация осудила молчание лидеров страны.

Организация Alliance Defending Freedom (ADF) сообщила, что только за январь они зафиксировали 29 случаев притеснения христиан в 13-и штатах Индии. В результате нападений толп радикалов пострадали 26 женщин и 25 детей. Полиция никак не отреагировала, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.

«Это еще раз доказывает, что полиция покрывает преступников, которые, очевидно, нашли себе поддержку среди политических лидеров страны», — объяснили в ADF.

В правозащитной организации отметили, что инциденты стали настолько распространенными, что религиозные и общественные лидеры не успевают на них реагировать.

«Страшно видеть, как толпы радикалов безнаказанно делают то, что хотят, — сказала Техмина Арора, директор ADF в Индии. — Давно пора принять соответствующие законы, чтобы зачинщики несколько раз подумали, прежде чем собирать толпу».

Организация ADF начала работать в Индии в 2012 году. Она выступает за свободу вероисповедания и святость человеческой жизни.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!