В ходе нападения на церковь в Буркина-Фасо погибли 24 человека

В ходе нападения на церковь в Буркина-Фасо погибли 24 человека.

16 февраля в результате нападения боевиков на деревню Панси  в Буркина-Фасо во время богослужения 24 человека было убито и еще 18 были ранены, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Голос мучеников-Корея».

Войдя в церковь, боевики отделили местных жителей от приезжих, мужчин от женщин и убили несколько местных жителей, включая пастора церкви.

После этого они подожгли здание церкви и ограбив местные магазины, заставили троих похищенных молодых людей перевозить украденные товары. Боясь за свою жизнь, жители деревни бежали в близлежащий город Себба, но боевики напали и на этот город.

Официальный представитель «Голоса мучеников-Корея» Хён Сук Фоли объясняет, что ранее в феврале в том же районе произошли и другие нападения. В организации всех терактов подозреваются воинствующие исламские экстремисты.

«10-го февраля Пастора Тиндано Омара и пятерых членов его семьи насильно увезли из их дома в Себбе», — объясняет представитель Фоли. «Перед этим похищением был убит церковный диакон, и именно его машина впоследствии была использована для похищения семьи пастора».

Спустя три дня были найдены тела пастора Тиндано, его сына и двух племянников. К счастью, две дочери были освобождены целыми и невредимыми.

«Мы наблюдаем всплеск насилия на севере Буркина-Фасо», — говорит представитель Фоли. «В 2014 году в результате революции образовался вакуум власти, который и пытаются заполнить экстремистские группировки. Многие джихадисты используют политическую принадлежность или религию в качестве оправдания убийств».

По словам Фоли, только в прошлом году прямым объектом нападения стали более 1300 мирных жителей.

«Это более чем в семь раз превышает общее число гражданских лиц, подвергшихся нападению в 2018 году», — говорит представитель Фоли.

«Пожалуйста, молитесь за наших братьев и сестер в Буркина-Фасо», — добавляет представитель Фоли. «Молитесь, чтобы власти смогли пресечь любые нападения и защитить мирных жителей. Молитесь также и за нападавших, чтобы Бог открыл им истину. Пусть они увидят сострадание Христа, отраженное в верующих, чтобы они также осознали свою потребность в Божьей милости, прощении и спасении».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!