Христиан призвали писать писать письма требуя освободить пастора из севернокорейской тюрьмы

Дьякон Чан Мун Сок, служивший северокорейцам в городе Чангбай на границе Китая с КНДР вместе с, принявшим мученическую смерть, пастором Хан Чунг-Рёлем, провел свой 2 000-й день в северокорейской тюрьме. Христиане организовали акцию по написанию обращений, призывающих к освобождению пастора, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Голос мучеников- Корея».

«Дьякон Чан, который также известен под своим китайским именем Чжанг Вэнь Ши, будучи этническим корейцем, является гражданином Китая. Он был похищен в ноябре 2014 года в Китае и помещен в тюрьму в Северной Корее, — говорит представитель организации «Голос мучеников- Корея» д-р Хён Сук Фоли. — Мы считаем, что причиной его похищения был сбор информации о работе служения северокорейцам, которую мы вели вместе с пастором Хан».

Через 15 месяцев после похищения и ареста дьякона, неизвестные лица выманили пастора Хана из его дома в Чангбае и убили его, нанеся множество ножевых ранений.

Дьякон Чан в настоящее время отбывает 15-летний тюремный срок в Северной Корее. Представитель Фоли говорит, что за время, прошедшее с момента его заключения более 2000 дней назад, многие северокорейцы узнали о его судьбе через новости о гонимых верующих, распространяемых «Голосом Мучеников-Корея», несколько человек даже встретились с ним в тюрьме.

«Хотя пересечение границы без специального разрешения — незаконно, северокорейцы часто переходят через границу, чтобы закупить товары в Китае для последующей перепродажи в Северной Корее, или чтобы найти необходимые медикаменты и т д., — говорит представитель Фоли. — Также они могут собирать различные травы, а затем продают их на рынке уже в Китае».

Представитель Фоли отмечает, что Дьякон Чан регулярно предоставлял приют северокорейцам в своем доме пока они не возвращались обратно, обеспечивая их теплой одеждой, едой и всем тем, что было необходимо для их безопасного возвращения домой.

«Он видел в этом свой христианский долг — приветствовать странников, давать одежду нуждающимся и заботиться о больных, — говорит представитель Фоли. -Как верующий, он также рассказывал о своей вере тем, кто желал слушать».

Представитель Фоли говорит, что кто-то из этих северокорейцев, познакомившихся с дьяконом Чаном, стали христианами.

«Некоторые из них неоднократно возвращались в дом дьякона для дальнейшего изучения Библии. Также дьякон вместе с Пастором Хан учили их тому, как рассказывать о Евангелии своим близким. Их целью всегда было увидеть, как северокорейцы возвращаются домой, наполненные Словом».

В этом месяце организация «Голос мучеников-Корея» в партнерстве со своими сестринскими миссиями Голоса мучеников в других странах организовала акцию по написанию обращений к послу Северной Кореи при Организации Объединенных Наций, с прошением об освобождении дьякона Чана. К настоящему времени из 15 стран было отправлено более 1000 писем.

Представитель Фоли призывает христиан принять участие в акции, отправив послу КНДР при ООН Господину Ким Сонгу письменное обращение по электронной почте (dpr.korea@verizon.net) или на следующий почтовый адрес:

Ambassador Kim Song
DPRK Permanent Mission to the United Nations 820 2nd Ave RM 13b
NEW YORK N.Y. 10017

Представитель Фоли рекомендует писать коротко и прямолинейно.

«При написании подобных писем, особенно касающихся Северной Кореи, чем меньше сказано, тем лучше. Наиболее оптимальным является обращение, состоящее из одного предложения на английском или корейском языке, следующего содержания,

«Мы просим возвращение гражданина Китая Чжан Вэнь Ши (Дьякона Чан Мун Сока 장문석) в Китай».

Более длинные послания не будут иметь эффекта».

Представитель Фоли отмечает, что данная акция носит для нее очень личный характер. «Дьякон Чан всегда называл меня «старшая сестра,»- говорит она. Он простой человек, который никогда не был связан с политикой. Он просто много лет помогал северокорейцам. Подобное не может являться преступлением, и потому христиане должны объединиться, чтобы помочь ему и его семье».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!