Полиция задержала пастора в китайском городе Ухань, когда он вел евангелизационное собрание онлайн

В китайском городе Ухань полиция задержала пастора за проведение евангелизационного собрания онлайн.

23-го мая полиция из города Нанкин, Китай, задержала для допроса проповедника из местной церкви Ло во время того, как он проводил евангелизационное собрание «Proclaim Jesus Gospel Gathering”. Спустя 4,5 часов допроса служителя отпустили, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

По словам проповедника, полицейские прибыли около полудня во время онлайн-мероприятия. Прежде чем арестовать служителя, они проверили нет ли в его доме евангелизационных листовок, как отметили в Международной правозащитной организации International Christian Concern (ICC).

Как сказали местные верующие, в течение почти пятичасового допроса Ло рассказывал полиции, как христиане служили жителям города во время пандемии.

«Я говорил полицейским, что они занимаются не тем, чем должны. Христиане рисковали собственными жизнями, чтобы помочь людям, а полиция относится к ним, как к преступникам. Это неразумно, — сказал Ло. — Я также несколько раз повторил им в лицо, что буду жить только для Христа и не перестану говорить людям о Боге».

После допроса служителя отпустили.

По словам регионального менеджера ICC в Юго-Восточной Азии Джины Го, Китай явно возобновил репрессии против христиан после снижения уровня заболеваемости от Covid-19.

«В последние недели мы видим, что правительство сносит все больше церквей и демонтирует все больше крестов по всему Китаю. Прискорбно, что местные власти не только нарушили этим самым законы, но и применили физическую силу против членов общин и случайных прохожих, — сказала она. – Мы в ICC призываем международное сообщество и правительство США осудить постоянные нарушения прав человека в Китае», — отметила Джина Го.

Представители ICC ранее сообщали о том, как христиане раздавали защитные маски для лица и евангелизационные брошюры прохожим в городе Ухань. Как отметили в организации, эта инициатива, которую начал именно проповедник Ло, побудила многие церкви в стране и за пределами Китая присоединиться к акции.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!