Индуистские националисты в Индии начали кампанию чтобы лишить христиан государственных льгот

Индуистские националисты в Индии начали кампанию направленную на то, чтобы лишить христиан государственных льгот.

В международной правозащитной организации International Christian Concern (ICC) рассказали о том, что радикальные индуистские националисты намерены лишить малообеспеченных христиан из коренных народов в Индии государственной финансовой поддержки. Религиозные лидеры осудили эту кампанию, заявив, что она смешивает вопросы религии и касты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на persecution.org.

«Каста и религия — это две разные вещи, которые нельзя смешивать, — сказал секретарь комиссии индийских епископов по делам племен отец Николас Барла. — По рождению мы принадлежим к определенной касте, но религия — это выбор каждого. Люди, которые ведут кампанию против христиан в племенах, ничего не знают об индийской конституции».

Согласно Конституции Индии, граждане страны имеют право исповедовать, практиковать и распространять религию по своему выбору. По сути, как объяснили в ICC, националисты требуют от правительства лишить этого права миллионы коренных народов Индии.

Государственные пособия предоставляются людям из низших каст или племен в Индии. Как отметили в ICC, радикальные индуистские националисты считают, что отмена льгот именно христианам снизит количество новообращенных из коренных народов.

«Отмена льгот христианам идет вразрез с Конституцией страны, которая четко заявляет, что бедные люди могут получить финансовую поддержку от государства не зависимо от религии», — отметил член Консультативного комитета племен Джаркханда Ратан Тирки.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!