Карта Тегерана, где авторы распространяли Новые Заветы. Обложка книги

Книга «Пленённые в Иране» на русском языке доступна для скачивания в интернет

Книга Марьям Ростампур и Марзие Амиризадэ «Пленённые в Иране» на русском языке  доступна для бесплатного скачивания на сайте «Голос мучеников», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Книга «Пленённые в Иране» – это наша попытка рассказать миру о том, как мы сами оказались в пленении в Иране, но ещё более о том, что в плену там находится целая нация, — пишут авторы. —  Мы и понятия не имели, что Господь задумал для нас. Несмотря на всю душевную боль, которую мы испытали на этом пути, мы ни за что не отказались бы от Него. Для нас честь послужить Христу таким образом, взять свой крест и верно следовать за Ним, куда бы Он ни вёл нас. Для нас также огромная честь поделиться этим свидетельством с вами».

Марьям Ростампур и Марзие Америзадэ родились в мусульманских семьях в Иране. Они познакомились во время изучения христианского богословия в Турции в 2005 году. Решив объединить свои усилия, они вернулись в Иран и начали вместе нести служение благовестия. В течение последующих двух лет они распространили двадцать тысяч Новых Заветов в Тегеране и других городах страны. В своей квартире они основали две домашние церкви: одну для молодёжи, а другую для проституток. Они расширили своё служение благодаря миссионерским поездкам в Индию, Южную Корею и Турцию.

В марте 2009 года Марьям и Марзие были арестованы в Тегеране за пропаганду христианства — преступление, караемое в Иране смертной казнью, — и заключены на 259 дней в печально известную тюрьму «Эвин». Официальными обвинениями, выдвинутыми против них, были вероотступничество, антиправительственная деятельность и богохульство, за что их ожидала казнь через повешение. Поскольку много людей во всём мире молились за их свободу, международное давление на иранское правительство исходило от многих организаций они были освобождены из тюрьмы, а все обвинения, выдвинутые против них, — сняты. 

После освобождения Марьям Ростампур и Марзие Америзадэ иммигрировали в США.

«Наша надежда на будущее – в Господе и Его милости к нашему страдающему и преследуемому народу. Этот несправедливый и жестокий режим не может править вечно, — отметили Марьям и Марзие . — Наступит день, когда Бог воскресит эту страну и её народ из пепла и даст ей «вместо пепла – украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славную одежду, и назовёт их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его».

«Читая свидетельство Мерси и Мириам, я размышляла о том, что, возможно, Бог привёл их сюда, в США, чтобы с помощью их замечательных историй подготовить Свой народ к тому, что грядёт? Чтобы ещё раз напомнить нам, что наш Бог истинен и верен, независимо от того, где бы мы ни оказались? Потому что каждый из нас пережил или же переживает в настоящий момент тюремное заключение, не так ли? Будь то тюрьма физической боли, финансового краха, эмоционального расстройства, супружеского насилия или предательства, отвержения родными.  Книга «Пленённые в Иране» укрепила мою веру. Прочтите её! Я уверена, что она укрепит и вашу веру», — написала в предисловии Энн Грэм Лотц, служитель и дочь Билли Грэма.

Скачать книгу в форматах pdf и ebub можно по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!