«Голос мучеников-Корея» прошел сертификацию на финансовую прозрачность

Корейский Христианский совет по финансовой прозрачности (CCFK) в этом месяце обновил сертификат «Голоса мучеников-Корея», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Голоса мучеников-Корея».

«Голос мучеников-Корея» получил первоначальную аккредитацию от Евангельского совета по финансовой отчетности (ECFA), головной организации CCFK в 2014 году, — сказал Председатель CCFK Хван Хо Чан.  — После создания в 2015 году корейского филиала ECFA, CCFK, «Голос мучеников-Корея» получил аккредитацию уже от CCFK. Этот сертификат с тех пор ежегодно обновлялся, в том числе в текущем году». 

По словам представителя «Голоса мучеников-Корея» доктора Хён Сук Фоли, финансовая ответственность должна быть высшим приоритетом каждой христианской организации: «Сейчас более чем когда-либо люди, которые отправляют пожертвования, хотят быть уверены в том, что, средства будут использованы с максимальной эффективностью и именно на те цели, для которых они жертвовали их». 

«Голос мучеников-Корея» запросил аккредитацию в ECFA и CCFK в рамках своего общего обязательства по соблюдению самых высоких международных стандартов финансовой отчетности и прозрачности. 

«С момента создания «Голоса мучеников- Корея» 20 лет назад мы чувствовали, что христианские организации должны делать больше, чем просто подчиняться местным законам. Мы должны подчиняться более высоким стандартам, изложенным в Священном Писании», отметила представитель Фоли. 

В соответствии с руководящими принципами CCFK «Голос мучеников-Корея» ежегодно проходит полный финансовый аудит и сертификацию финансовой отчетности независимым аудитором. 

«Мы публикуем наш ежегодный аудит на веб- сайте, чтобы те, кто жертвует на проекты и широкая общественность могли видеть, куда уходят средства, переданные «Голосу мучеников-Корея», — сказала Фоли. 

Она отмечает, что административные расходы «Голоса мучеников-Корея» составляют менее 5% в соответствии с передовой практикой неправительственных организаций, пропагандируемой CCFK и другими независимыми агентствами финансовой отчетности. 

Представитель Фоли считает, что большую силу набирает тенденция к тому, что те, кто жертвует на проекты, возлагают на организации ответственность за расходование средств. Она говорит, что «Голос мучеников-Корея» приветствует эту тенденцию. 

«Я думаю, что люди, которые жертвуют, должны иметь возможность позвонить в организацию до того, как отправлять средства и узнать более подробную информацию о ее деятельности, ожиданий с точки зрения поступлений и отчетов по проектам, которые они рассматривают для финансирования», — говорит представитель Фоли. 

Она говорит, что один день в неделю проводит в поездках по Корее, информируя тех, кто пожертвовал средства на проекты «Голоса мучеников-Корея» о ходе проектов, развитии различных служений и финансовых расходах организации. 

«Для нас не имеет значения, дает ли человек 1000 вон (чуть меньше $1) или 100 000 000 вон (больше $84 тыс, прим.ред.). Мы ответственны перед Богом за все средства, которые Он нам направляет. Мы должны держать в курсе всех, кто отправил средства о том, как они были потрачены, а не просто просить у них больше», — подчеркнула г-жа Фоли. 

Представитель Фоли надеется, что больше церквей и организаций обратятся в CCFK для получения консультации относительно финансовой прозрачности. В «Голосе мучеников-Корея» работают с подпольными христианами в течение 20 лет, и всегда находят способ получать чеки и квитанции и отчитываться о расходах, сохраняя при этом конфиденциальность работы на местах. 

Опыт организации показывает, что, если они консультируются с такими группами, как ECFA и CCFK, то всегда могут найти способ предоставления чеков и отчетов о расходах. 

«Требуется просто уделять первоочередное внимание подотчетности. По правде говоря, многие организации не проводят больше квитирования и отчетности просто потому, что этого еще не потребовала общественность. Но положение меняется. Доноры требуют большей ответственности, когда делают пожертвования. Надеюсь, что, поделившись своим опытом, «Голос мучеников-Корея» и CCFK смогут помочь другим христианским организация повысить свою финансовую прозрачность», отметила представитель Фоли. 

Для получения дополнительной информации о практике финансовой отчетности «Голоса мучеников»-Корея и просмотра 

Информация о последней проверенной финансовой отчетности доступна на сайте vomkorea.com.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!