Китайское правительство готовит «аудиторов» для мониторинга религиозной деятельности в Интернете

В Китае в  рамках широких усилий по борьбе с распространением религиозной информации в Интернете, Комиссия по делам этнических и религиозных вопросов провинции Гуандун предложила экзамен для повышения квалификации ответственных лиц мониторинга религиозной активности в Интернете. Недавно комиссия опубликовала список тех, кто сдал экзамен и станет аккредитованным аудитором интернет-службы религиозной информации, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на persecution.org.

Первая группа тестировщиков сдала экзамен в провинции Гуандун 8 июня. Всего сдали экзамен 127 человек, которые продолжат работу в местных органах, контролирующих религиозную деятельность.

Ранее International Christian Concern сообщил о введении запрета на несанкционированную религиозную деятельность в интернете, установленный правительством Китая. Этот запрет усилил контроль за религиозной деятельностью в сети в то время, когда многие китайские церкви транслируют свои церковные службы из-за пандемии COVID-19.

Сейчас аккредитация более ста «аудиторов» религиозной онлайн-деятельности только продолжит подавление религиозного онлайн-контента и подвергнет опасности больше китайских христиан.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!