В Мозамбике экстремисты, выдав себя за военных, напали на христиан и жестоко убили

Исламские экстремисты, переодетые в военную форму, собрали жителей провинции Нампула, отделили христиан и перерезали им горло у всех на глазах.

Епископ Альберто Вера Арежула из Накалы (Мозамбик) на этой неделе рассказал католической группе «Помощь нуждающейся церкви» о жестоких убийствах, которые произошли в сентябре этого года. О случившемся рассказал один из выживших христиан, которому удалось сбежать, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN NEWS и Во Свете.

Предполагаемые исламские экстремисты, переодетые в военную форму, собрали толпу людей в мозамбикской провинции Нампула, затем отделили христиан от группы и связали им руки.

Выживший рассказал епископу, что террористы были одеты в военную форму и сообщили, что пришли, чтобы спасти людей.

«Когда все собрались, они стали спрашивать, кто мусульманин, а кто христианин. Всем, кто идентифицировал себя как христианин, связали руки за спиной и перерезали горло», — сказал епископ.

Трагедия произошла в ночь на 6 сентября, были убиты не менее 11 человек.

По данным ООН, повстанцы, связанные с Исламским государством, в северном Мозамбике, стране с христианским большинством, уже организовали внутреннее перемещение свыше 750 000 человек.

Террор в прибрежной провинции Кабо-Дельгадо исламские экстремисты организовали после начала гражданской войны в 2017 году. Этот район страны богат газом, рубинами, графитом, золотом и другими природными ресурсами.

Всё началось с того, что протестующие стали выступать против того, что, по их словам, прибыль достается элите правящей партии Фрелимо, а для местных жителей мало рабочих мест.

Вот уже на протяжении 5 лет эта африканская страна погружена в террор. Исламисты регулярно проводят казни мирных жителей, а также продают женщин и девочек в сексуальное рабство.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!