opendoorsuk.org/resources/world-cup

Open Doors призвала использовать чемпионат мира по футболу для для борьбы с преследованиями христиан

Ведущая благотворительная организация, занимающаяся борьбой с преследованием христиан во всем мире, призвала верующих использовать чемпионат мира по футболу как стимул для своих молитв, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Организация Open Doors UK подчеркнула, что семь стран, участвующих в чемпионате мира в этом году, находятся в их World Watch List (Всемирном списке наблюдения)  стран, где христиане могут пострадать за свою веру.

«Хотя мы признаем, что многие люди по разным причинам предпочтут не смотреть турнир, мы считаем, что турнир предлагает прекрасную возможность поддержать преследуемых христиан, живущих в Иране, Саудовской Аравии, Марокко, Тунисе, Мексике, Камеруне. и принимающая страна Катар», отметили в организации.

Иран находится в той же группе на начальных этапах турнира, что и Англия, Уэльс и США, а матчи запланированы на ближайшие две недели.

Open Doors об Иране: «Обучение Библии, рассказывание другим о христианстве или молитва Иисусу могут привести к аресту в Иране. Все больше людей отвергают ислам и выбирают следовать за Иисусом, но есть опасности: власти проводят рейды на домашние церкви, многие лидеры  были отправлены в тюрьму».

Христиан призывают молиться о том, чтобы верующие в Иране «обрели мудрость и смелость, стремясь поделиться своей верой с другими».

О принимающей стране Катаре Open Doors говорит: «Единственные церкви, разрешенные в Катаре, предназначены для иностранцев. Небольшому числу катарских христиан не разрешается посещать эти службы или иметь свои собственные церковные здания. Большинство новообращенных сохранят свою христианскую веру в полной мере. секрет, поскольку Катар официально не признает переход из ислама».

Христиан просят молиться, «чтобы Бог использовал чемпионат мира, чтобы побудить власти предоставить верующим Катара больше свобод».

Организация подготовила специальную настенную диаграмму, которую можно загрузить с их веб-сайта , в которой указано, когда будут проходить матчи. Христиан призывают молиться за страны из World Watch List, когда их команды соревнуются. Open Doors называют это «молитесь, пока они играют».

Open Doors также выпустила молитвенный дневник «Преодоление преследований на чемпионате мира по футболу 2022 года» для христиан. В нем говорится: «Последний чемпионат мира по футболу среди мужчин, проходивший в 2018 году в России, посмотрели около 3,5 миллиардов человек по всему миру. Это более половины населения мира. Это один из самых популярных спортивных турниров в мире, привлекающий даже тех, кто не особо интересуется в футболе!

«Это означает, что турнир предлагает драгоценную возможность привлечь внимание к семи участвующим странам, которые также находятся в списке World Watch List, включая принимающую страну Катар. Быть христианином в этих странах может дорого стоить, и смотреть, как их команды играют. следующие несколько недель могут стать поводом для молитвы за них».

Благотворительная организация также разработала идеи по сбору средств, связанные с чемпионатом мира по футболу, для использования церквями.

Чемпионат мира по футболу в Катаре 20 ноября и продлится до 10 декабря.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!