globalchristianrelief.org

Христианская организация Open Doors USA сменила свое название в связи с «расширением» видения

1 января христианская гуманитарная организация Open Doors USA объявила, что меняет свое название на Global Christian Relief, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post

«Мы начинаем 2023 год с новым названием Global Christian Relief (GCR), — объявила евангелическая организация в твите от 1 января. — И мы расширяем наше видение, чтобы удовлетворить потребности миллионов преследуемых верующих, чтобы они могли быть светом для Евангелия в своих общинах и продвигать Великое поручение».

На веб-сайте организация сообщила, что это изменение необходимо для решения проблемы «экспоненциально растущего преследования христиан» и создания «самой обширной в мире тайной сети, обслуживающей преследуемых христиан».

«Нам нужно широкое видение, чтобы мобилизовать преданных христиан для поддержки нашей преследуемой семьи новыми и изменяющими жизнь способами, которые будут расширять Царство Бога на следующие 50 лет, — говорится в сообщении. — Вот почему с 1 января наше имя теперь Global Christian Relief».

В рамках этого видения группа заявила, что в будущем она надеется запустить проекты вместе со своими партнерами на местах, предоставить христианам более широкий доступ в самые опасные страны и расширить свои сети, «чтобы служить Церкви там, где она больше всего нужна».

Open Doors была основана в 1955 году Анне Ван дер Бейл, голландцем, более известным как Брат Эндрю, когда он решил переправлять Библии преследуемым христианам в коммунистическую Польшу. Ван дер Бейл умер в сентябре.

За последние шесть десятилетий эта некоммерческая организация стала одной из крупнейших и наиболее известных христианских гуманитарных организаций во всем мире. Она работает более чем в 70 странах и предоставляет Библии, экстренную помощь, профессиональную подготовку, защиту интересов и восстановление общин преследуемым христианам.

Каждый год Open Doors публикует свой World Watch List, основанный на исследованиях рейтинг 50 самых опасных стран для христианства.

В отчете за 2021 год группа сообщила, что распространила 1 047 835 Библий и других христианских материалов, помогла 3 393 491 человек получить библейское образование и 685 887 человек оказали социальную помощь.

«Наша миссия состоит в том, чтобы мобилизовать американских христиан, чтобы они были вместе с ними, чтобы они могли быть светом для Евангелия в своих общинах. Чтобы помочь им выполнить Великое поручение», — говорится в пресс-релизе.

В мае генеральный директор Open Doors USA Дэвид Карри был назначен в Комиссию США по международной религиозной свободе (USCIRF) вместе с бывшим конгрессменом США Фрэнком Р. Вольфом и и уйгурским адвокатом Нури Туркель.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!