Группа христиан в Индии, попав в тюрьму, привела ко Христу нескольких заключенных

Шесть христиан в индийском штате Джаркханд, которых приговорили к месяцу тюремного заключения за молитву о больной индусской женщине, привели других заключенных ко Христу.

Согласно информации Morning Star News, полиция арестовала шестерых христиан 16 сентября в деревне Ghosra. Это произошло после того, как местные индуистские экстремисты напали на группу верующих , которые отправились в дом местного индусского человека, чтобы помолиться об исцелении его больной жены, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Вместо того, чтобы арестовывать индуистских жителей, которые атаковали молящихся христиан, власти обвинили жертв нападения в оскорблении религии и «поощрении вражды между классами». Каждое из обвинений карается лишением свободы сроком до трех лет.

В дополнение к аресту полицейские избили двоих христиан: 25-летнего Саджана Маджи и 20-летнего Календера Маджи.

35-летний Дасрат Каркетта сказал Morning Star News, что полицейские неоднократно избивали двоих мужчин.

«Они не давали нам возможности говорить. Если бы они спросили нас, мы бы объяснили, что именно произошло, но они этого не сделали, — сказал Каркетта. — Вместо этого они избили Календера Маджи, он истекал кровью».

Каркетта объяснил, что месяц они провели в тюрьме «радостно», прежде чем их выпустили под залог.

Каркетта сказал, что во время пребывания в тюрьме он и четыре других арестованных христианина читали Библию, молились, поклонялись, пели гимны и проповедовали товарищам-заключенным.

«Мы делились Евангелием с другими заключенными в районной тюрьме, — сказал Каркетта. – И люди обращались к Христу. Мы твердо чувствовали, что Господь использовал нас для Его работы и были этому счастливы».

Вспоминая день ареста, Каркетта объяснил, что его и других христиан Бихру Майджи специально пригласил к себе домой, чтобы те помолились за его жену. Это потому, что Майджи слышал свидетельство Каркетты о том, как он победил рак и обратился ко Христу.

Хотя Майджи — индус, он регулярно приглашал христиан молиться за свою жену.

«Бихруверит, что молитвы могут ее исцелить», — сказал Каркетту.

Несмотря на то, что их пригласили в дом, чтобы помолиться за больную женщину, местной индуистской толпе было все равно, они считали, что главная цель – обратить людей в христианство.

«Они окружили нас и начали избивать христиан и меня, — рассказала Morning Star News христианка Бальмуни Кумари. — Мы сказали им, что мы не пытаемся обратить ее в христианство, мы только молимся за больную женщину».

Кумари была единственной арестованной женщиной. Она отметила, что ее отправили в женскую тюрьму. Она также объяснила, что индуистские радикалы угрожали ей, пока она находилась в заключении. Они требовали, чтобы ее семья покинула деревню.

«Семья столкнулась с серьезной оппозицией из-за своей веры, — рассказал Morning Star News брат Кумари, Сингхрей Куллу. – Гонди задумали изгнать их из деревни. Мать Бальмуни впала в депрессию. После ее освобождения все стало нормально».

Шесть христиан, арестованные в деревне Ghosra, не одиноки в своих преследованиях. Индия занимает 15-ю позицию в индексе преследований христиан по всему миру согласно World Watch List от Open Doors USA 2017.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!