forthemartyrs.com/march23

В Вашингтоне пройдет Марш солидарности с гонимыми христианами

Некоммерческая организация For the Martyrs (За мучеников), выступающая в защиту религиозной свободы и гонимых христиан, проведет ежегодный «Марш за мучеников» в субботу 30 сентября в Вашингтоне. Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к нарастающему кризису гонений на христиан во всем мире и способствовать утверждению религиозной свободы, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на ChristianNewswire.com.

«»Марш за мучеников» — это не просто мероприятие, это заявление о том, что мы не будем закрывать глаза на страдания наших братьев и сестер по вере. Этот марш — реальный способ выразить солидарность с преследуемыми христианами, возвысить свой голос там, где их голос был заглушен. Мы приглашаем вас присоединиться к нам в Вашингтоне 30 сентября и выступить в защиту религиозной свободы и человеческого достоинств», — сказала Джиа Чакон, основатель и генеральный директор организации «За мучеников».

Марш начнется в 15:00 на Freedom Plaza (Площади Свободы) с митинга, на котором выступят основные докладчики, активисты и религиозные лидеры. Затем шествие пройдет по улицам Вашингтона и завершится Night of Prayer for the Persecuted (Ночью молитвы за преследуемых) в отеле Capital Hilton. В ходе этого вечера участники услышат выступления людей, переживших гонения, экспертов по вопросам преследования христиан, а также объединятся в общей молитве за тех, кто страдает за свою веру.

В этом году с докладами выступят Марзие Амиризаде, пережившая гонения на христиан в Иране; Роберт Аветисян, представитель Нагорно-Карабахской Республики в США; Ричард Газаль, исполнительный директор организации In Defense of Christians (В защиту христиан); Изабель Браун, христианский комментатор. В этом году мероприятие будет посвящено проблемам, с которыми сталкиваются гонимые христиане в Армении, Иране и Нигерии.

Перед Маршем, 29 сентября, организация For the Martyrs совместно с организацией In Defense of Christians проведет День защиты на Капитолийском холме. Этот день будет посвящен взаимодействию с законодателями с целью отстаивания политики, направленной на защиту религиозной свободы и гонимых христиан. Участники получат возможность посетить брифинги и принять участие в дискуссиях с политиками.

Как отмечено в пресс-релизе, несмотря на острый кризис, связанный с гонениями на христиан, эта проблема часто остается без внимания или игнорируется основными СМИ и религиозными общинами. По данным Open Doors US, число христиан, преследуемых за веру, продолжает расти, что делает данное мероприятие еще более актуальным.

К участию в марше приглашаются члены религиозных общин, правозащитники, политики и все, кто заинтересован в отстаивании религиозной свободы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!