Христиане Мьянмы страдают от «запугиваний и насилия» — правозащитники

Хотя Мьянма делает сейчас решительные шаги в сторону демократии, буддистское большинство продолжает притеснять христиан, большинство которых принадлежат небирманским этническим меньшинствам.

Об этом говорится в отчете независимой Комиссии США по международной религиозной свободе, опубликованном в этом году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Фонда Варнава.

Они сталкиваются с «несправедливыми ограничениями в вопросах землевладения, с притеснениями и насилием … принудительным переселением и разрушением христианских кладбищ, жестокими нападками на места проведения богослужений и постоянным принуждением обратиться в буддизм». Особенно страдают дети.

«Буддистская школа На Та Ла предлагает бесплатное образование и принимает детей из бедных семей. Однако ее учащимся не разрешается посещать церковь; все ученики должны практиковать или хотя бы изучать буддизм … и принять посвящение в монашество», — отмечается в отчете.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!