persecution.org

В Нигерии, в штате Бенуэ, исламские экстремисты-фулани убили 18 христиан

Исламские боевики-фулани совершили очередное нападение на общину Мбахер в районе Кацина-Ала, убив 18 христиан и ранив многих других.

Боевики напали на селение в 11 вечеров 19 июля, они ходили от дома к дому, собирали жителей, которых приводили в другое место и расстреливали, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на persecution.org.

Джастин Шаку, председатель местной администрации Катсина-Ала, подтвердил факт нападения.

«Я быстро мобилизовал военных в Тор Дунга, — сказал он. — Поскольку это отдаленный район, они не успели добраться туда, как люди были убиты».

Шаку назвал нападение расчетливой попыткой уничтожить его народ и добавил, что это был исключительно террористический акт.

«Я больше не называю их бандитами, потому что вижу в их действиях элементы терроризма, — добавил он. — Теперь я классифицирую их как террористов».

Ранее в этом месяце, 3 июля, 11 человек были убиты в общине Аяти, также в штате Бенуэ. Продолжающиеся нападения, особенно на христиан, являются частью тенденции, которую Международная христианская организация (ICC) отметила в своем недавнем докладе о преследованиях в Нигерии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!