В Конго похитили священника Римско-католической церкви

Римско-католический священник Целестин Нганг был похищен в воскресенье, первого апреля, после совершения Пасхальной Мессы в приходе Карамбия, где он служил настоятелем.

Автомобиль, в котором ехал священник, остановили по дороге вооруженные мужчины. Священника вывезли в неизвестном направлении, а водителя отпустили, приказав ему проинформировать об этом случае церковные власти, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Генеральный викарий епархии Гома сообщил, что похитители также оставили письмо, в котором требуют 500 000 долларов в качестве выкупа за освобождение взятого в заложники священника.

«Вместо того, чтобы испытывать радость от Воскресения Иисуса, наше сообщество вновь переживает печаль и тревогу за судьбу нашего священника», — подчеркнул священник Луис Де Конзак Нзабанита. Он напомнил, что на территории Северного Киву (Демократическая Республика Конго) священники все чаще становятся жертвами криминальных группировок.

В сентябре прошлого года в окрестностях Рутшуру были похищены Жана де Диу Канефу. Он обрел свободу только после того, как за него был уплачен выкуп в размере 4 тыс. долларов. В настоящее время неизвестной остается судьба еще двух священников — Чарльза Кипаса и Жан-Пьера Акилимали, похищенных в июле 2017 года в регионе Бени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!