В Литве прошла международная научная конференция по библеистике

Международном университете LCC, базирующемся в литовской Клайпеде, состоялась международная научная конференция, посвященная состоянию и перспективам развития библеистики в XXI веке.

Организаторами форума выступили Теологический факультет университета и Центр веры и человеческого развития, аффилированный с университетом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

Основная цель конференции определяется в пресс-релизе следующим образом – осмысление интеллектуальной ситуации, в которой сегодня находятся научные и церковные организации, специализирующиеся по библиистике, исследователи и преподаватели библейских дисциплин.Участнки конференции обсудили, какую роль должны выполнять такие организации в условиях, когда кажется, что Библия и знания о ней теряют свою актуальность для жизни современного общества, и как библеистика может и должна быть наиболее плодотворно интегрирована в сферу высшего образования.

С докладами на конференции выступили библеисты, теологи, религиоведы и политологи из Литвы, Польши, Нидерландов, Великобритании, ЮАР, США.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!