В столице России пройдет восьмая конференция «Реформация vs Революция»

Конференция «Христианская повестка: перманентная реформация», организованная светским ВУЗом и богословской семинарией пройдет в Москве 27-28 октября.

Мероприятие станет последним в цикле ежегодных конференций «Реформация vs Революция», которые проходят с 2010 года. Событие будет посвящено сразу двум юбилеям: 100-летию русской революции и 500-летию европейской реформации, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт Московской высшей школы социальных и экономических наук.

«События пятисотлетней давности продолжают оказывать влияние на нашу жизнь: экономика и политика, право и общественное устройство, мораль и ценности современного общества в значительной степени определяются тем движением, начало которому положил утренний стук молотка по дверям Замковой церкви в Виттенберге 31 октября 1517 года. Никто тогда не представлял, какие процессы в Европе и затем мире запустит рядовое действие монаха, желающего начать дискуссию», — отметили организаторы.

По их словам, когда Церковь всерьез принимает вызов Реформации, она оказывается способной дать ответ на ключевые проблемы современного ей мира.

Участники конференции обсудят, какие богословские основания должны быть восстановлены, чтобы христиане смогли быть светом и солью современного мира, как должно измениться представление о миссии и служении Церкви, как возможна реформация христианского мышления и, как сонна влияет на мышление мира.

Организаторами мероприятия являются Московская высшая школа социальных и экономических наук, Евроазиатская богословская семинария (Москва) и Фонд поддержки христианской науки и образования.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.

 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!