facebook.com/LewisHamilton

Чемпион Британской Формулы-1 Льюис Хэмилтон о силе, которую дает вера

Британский спортсмен Льюис Хэмилтон рассказал, что его христианская вера, особенно молитва, играют важную роль в его жизни.

Четырехкратный чемпион Британской Формулы-1 Льюис Хэмилтон, который станет самым богатым спортсменом этой страны после подписания контракта на сумму почти 160 миллионов долларов с Mercedes, говорит, что его христианская вера, особенно молитва, играет важную роль в его жизни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

33-летний Хэмилтон рассказал в подкасте Formula 1, что, по его мнению, если уделять время молитве, это может привести к мощным преобразованиям.

«Вы должны уделять этому время. Каждое утро я завтракаю, и прежде чем начать есть, я молюсь. Каждый раз перед едой я молюсь. Так что, будь то пара секунд, минута, за что бы вы ни молились, воспользуйтесь этим моментом. Пока все болтают я говорю: «Извините, одну секунду», и вы просто используете это время для молитвы», — сказал он.

«В одно воскресенье, например, у меня не было и минутки, потому что я собирался в церковь. Проснуться утром, сходить в церковь, а затем несколько встреч. Я иду с парой моих близких друзей, мы встречаемся, завтракаем, а потом вместе идем в церковь. Чаще всего мы уходим оттуда с чувством просвещения и вдохновения, как будто вновь идем строго по компасу. Иногда бывает вам кажется, что вы ничего не получили. И все же чаще вы выходите и понимаете, что точно знаете куда и зачем идете», — объяснил он.

И хотя сегодня Хэмилтон открыто говорит о своей вере, прошлым летом в интервью со звездой тенниса Сереной Уильямс для журнала Interview он сказал, ранее чувствовал неуверенность в том, чтобы публично говорить о вере. Но он преодолел эту неуверенность, когда добрался до Formula-1, самого высокого класса одноместных автогонок, санкционированных Международной автомобильной Федерацией.

«Раньше мне было некомфортно от того, что я католик и что у меня есть отношения с Богом. Только когда я добрался до Formula-1, я понял насколько это ценно, важно. Я больше не испытывал неловкость, показывая, во что верю», — рассказал он тогда Серене Уильямс.

В своем интервью для Formula-1 Хэмилтон объяснил, что сила, которую дает вера, вдохновляет жить более полной жизнью.

«Когда бы ни наступило мое время, мне нравится представлять себе жемчужные ворота, и думать: «Я не все сделал, что хотел, но это была отличная попытка и я многое успел». Поэтому я пытаюсь учиться, бросая себе вызов», — сказал он.

«Например, я сдал тест и получил международный сертификат дайвера, потому что я люблю океан, и я очарован морской жизнью. В детстве из-за дислексии школа была настоящим истязанием, поэтому мне нравится бросать вызов своему разуму, изучать новые вещи, превосходя определенные тесты… Я люблю рисковать, даже если иногда бывает больно. Я просто люблю острые ощущение, так что будь то банджи-джампинг или скай-дайвинг, я не перестану это делать», — сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!