Украина: в Днепре христиане отметят День Благодарения

Впервые в истории Днепра (бывший Днепропетровск, Украина), 8 октября на Фестивальном причале, состоится празднование Дня Благодарения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Днепропетровского Областного объединения церквей ЕХБ.

Волонтеры города Днепра, объединив усилия, готовят жителям и гостям города концертную программу и развлечения для детей, а также духовно-просветительскую программу, завершением которой станет молитва благодарности Богу. Мероприятие состоится при поддержке мэра города Бориса Филатова.

«Во время празднования Дня Благодарения гости и жители нашего города с большой сцены услышат истину об Иисусе Христе, узнают больше о смысле празднования Реформации и смогут поблагодарить Бога за то, что Он нам дает», – сказал Сергей Амелин, руководитель областного межконфессионального оргкомитета по празднованию 500-летия Реформации, который совместно с Советом Церквей города Днепра и является организатором мероприятии. Праздник будет проходить в рамках всеукраинского празднования Дня Благодарения.

Стоит отметить, что 2017 год назван в Украине годом Реформации. президентом Украины Петром Порошенко подписан соответствующий указ. Верующие города Днепра принимают активное участие в организации и проведении различных мероприятий, приуроченных к празднованию 500-летия Реформации. Горожанам на протяжении 2017 года уже были предложены: концертная программа «Празднуем Рождество Христово вместе!», Всеукраинская акция «Чистое сердце – чистый город», праздник Пасхи, праздник Троицы и День Библии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!