Фото: сайт ACLJ

Трамп заявил, что США введут санкции против Турции за арест пастора Брансона

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон введет «значительные санкции» против Турции за содержание под стражей американского пастора Эндрю Брансона.

«Соединенные Штаты введут большие санкции против Турции за продолжительное содержание под стражей пастора Эндрю Брансона — прекрасного христианина, семьянина и замечательного человека. Он ужасно страдает. Невинный честный человек должен быть немедленно освобожден!» — написал глава государства в Twitter, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТАСС.

 

Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявил, что американские власти введут санкции против Турции, если американского пастора Эндрю Брансона не отпустят на свободу.

«США введут серьезные экономические санкции в отношении Турции, если Брансон не будет отпущен на свободу», — сказал Пенс в четверг во время выступления в Вашингтоне на форуме, посвященном религиозным свободам.

«Мы приветствуем его перевод под домашний арест, но этого недостаточно», — сказал вице-президент. «Освободите пастора Брансона сейчас, иначе вы столкнетесь с последствиями», — подчеркнул Пенс.

Турецкое проправительственное издание Daily Sabah 25 июля разместило информацию о том, что уголовный суд в западном Измире издал приказ об освобождении Брансона, позволив ему вернуться в свой дом в Измире при условии, что он не покинет дом или страну. 

Решение о домашнем аресте было принято из-за плохого состояния здоровья Брансона. Суд, как сообщается, пришел к выводу, что Брансон может эффективно содержаться под домашним арестом.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!