В России пройдет семинар по защите религиозных ценностей

В пятницу, 13 октября, в Большом Зале Ученого совета Института Европы РАН состоится международный научно-практический семинар «Защита религиозных ценностей в мире: необходимость и возможности», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ИЕ РАН.

Задача семинара «Защита религиозных ценностей в мире: необходимость и возможности» — проанализировать социальную, этическую, моральную, культурную роль христианства в современном мире, способность религии или неспособность влиять на развитие современного общества, государства, законодательства.

К участию в конференции приглашены священнослужители, представители научного сообщества, политологи, социологи, религиоведы, историки, представители религиозных объединений, органов власти. Отчет о мероприятии будет опубликован в журнале ИЕ РАН «Современная Европа» и в рамках сборника статей под эгидой ИЕ РАН.

С докаладами на мероприятии выступят профессор Диего Алонсо Ласэрас (Григорианский Университет Рим, Ватикан); кандидат экономических наук Роман Соколов (кафедра экономической теории и мировой экономики, Московский финансово-промышленный университет «Синергия»); Вероника Язькова, сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества ИЕ РАН; Владимир Ряховский, адвокат, член Совета при президенте РФ по правам человека, сопредседатель Славянского правового центра; Роман Лункин, руководитель Центра по изучению проблем религии и общества ИЕ РАН.

После докладов пройдет дискуссия.

Организаторы семинара: Центр по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН и Католический Институт св. Фомы.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!