Фото: Католический Медиа-центр

В Украине установили уменьшенную копию статуи Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро

В городе Трускавец (Львовская область, Украина) установили 12-метровую статую Иисуса Христа с раскинутыми руками – уменьшенную копию 40-метрового Христа-Спасителя из бразильского Рио-де-Жанейро.

Установил скульптуру за свой счет автор идеи Игорь Кисак. По его словам, статуя будет торжественно открыта после обустройства окружающей территории и отделки постамента, сообщает Католический Медиа-центр,  сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УНИАН и «Трускавец-online».

Сколько стоило воплощение этой идеи, спонсор не признается.

«Если я жертвую деньги на церковь, то делаю это анонимно, не разглашая. Так же не хочу разглашать, сколько потратил на это дело, – сказал Игорь. -Идею установки в Трускавце статуи Иисуса Христа я вынашивал с детства. Я думаю, что это будет объединять всех христиан и принесет нам мир».

9-метровый бетонный Иисус стоит на 3-метровом постаменте на Гошевской горе – самой высокой точке города. Установили фигуру еще в октябре 2017 года, однако официальное ее открытие до сих пор не состоялось. Весной власти Трускавца сообщили о ремонте дороги, которая ведет к 12-метровой статуи Иисуса Христа, который планируется завершить до дня ее торжественного открытия. Об этом сообщило местное издание «Трускавец-online».

Сам спонсор установки скульптуры Христа Спасителя Игорь Кисак сказал, что планирует открытие памятника на конец 2018 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!