В Литве актеры переоделись в священников и устроили шоу в костеле

Группа актеров, переодетых в священнослужителей для съемок рекламы «Zero Live Show», накануне мессы в костёле деревни Тургяляй в Швянчёнском районе Литвы призывали прихожан посетить их мероприятие.

Полиция уже приступила к предварительному расследованию происшествия. Дело начато в связи с помехой в отправлении религиозных церемоний или религиозных праздников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и портал «Delfi».

Выложенные режиссёром Эмилисом Веливисом в Facebook видеоролики показывают, как три одетых в похожие на литургические облачения актёра приезжают в Тургяляй, в костёл Успения Пресвятой Девы Марии. Там актёры на польском языке обращаются к собравшимся на службу по случаю праздника Жолинес (Успение Богородицы) людям.

Dėl „Zero Live Show“ komandos pasirodymo bažnyčioje policija pradeda ikiteisminį tyrimą

Posted by Geriausios Demotyvacijos on Thursday, August 16, 2018

 

В комментарии к видео режиссёр отметил, что актёры приглашают верующих прибыть на «укрепляющее их веру шоу». Самоуправление Шальчининкского района на своём веб-сайте сообщило, что это провокация, и в связи с этим мероприятием обратилось в правоохранительные органы.

Верующие, собравшиеся в костёле для празднования Жолинес, были шокированы поведением переодетых актёров, которые по-польски рассказывали о новом проекте.

Их настроение ухудшилось ещё больше после просмотра прямой трансляции видеокадров «мессы» в социальной сети Facebook.

«Незваными гостями, которые довольно жестоко и болезненно унизили честь и достоинство сообщества Тургяляй, а обнародовав своё посещение костёла они оскорбили прихожан всех верующих Литвы», — говорится в сообщении муниципалитета Шальчининкай.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!